Категории программ

Новые программы

KeyNote

11 Липня, 2015 0

KeyNote – бесплатная компьютерная программа, предназначенная для структурирования, отображения и хранения разнородной текстовой информации.

Распространяется в соответствии с лицензией Open Source Software, Mozilla Public License версии 1.1. Реализована на языке программирования Delphi. По состоянию на февраль 2014 года известна только реализация для операционной системы Microsoft Windows.

Название Keynote также имеет программа для создания и просмотра презентаций, разрабатываемая компанией Apple Inc в составе пакета iWork.

Программа KeyNote (в некоторых источниках называемая Tranglos KeyNote) разработана польским программистом Marek Jedlinski в 2001 году и поддерживалась им до 2005 года. В 2007 году испанский энтузиаст Daniel Prado Velasco продолжил разработку программы, добавив в неё ряд новых функций и переименовав её в KeyNote NF.

Программа KeyNote неоднократно фигурировала в списке Pricelessware на форуме alt.comp.freeware. В 2003 году она была удостоена награды Certified Powertool от популярного в то время софт-форума PowerTools, имеет другие награды, перечисленные на официальном сайте разработчика.

Tranglos KeyNote

Аналогично Microsoft Excel, документ KeyNote (далее называемый записной книжкой) может иметь несколько вкладок (англ. note). Информация, расположенная на каждой из вкладок, представлена в виде иерархической древовидной структуры. Заметки (англ. node), входящие в состав этой структуры, представляют собой текстовые документы. Предусмотрена возможность форматирования текста заметок.

KeyNote имеет много функциональных возможностей, некоторые из которых редко встречаются в аналогичных программах:

KeyNote NF

В этой версии программа была значительно переработана, в ней появились дополнительные функции:

Альтернативы KeyNote

Существует очень много программ, по функциональности аналогичных KeyNote. В некоторых из них (AllMyNotes Organizer, TreeDBNotes Pro, SEO Note, EssentialPIM, Info Angel, NoteCase Pro) реализован импорт и экспорт файлов в формате KeyNote. Здесь представлено лишь несколько аналогов для наиболее популярных операционных систем.

Treepad Business Edition

KeepNote

Evernote

EssentialPIM

CherryTree

CherryTree

KeepNote

TuxCards

KeyNote

Ссылки

Сайт KeyNote

Скачать KeyNote

Календари, органайзеры, напоминалки , Рабочий стол и десктоп

Оставить комментарий