Категории программ

Новые программы

KryptoMessage

14 Жовтня, 2015 0

KryptoMessage – бесплатный инструмент для надёжного шифрования текстовых сообщений, которые после этого можно безопасно передавать по электронной почте, отправлять в мессенджерах и хранить на компьютере без риска утечки информации.

Ни для кого не секрет, что любой коммуникационный интернет-сервис (Skype, Viber, LINE и др.), ICQ или E-Mail может быть взломан, а ваша личная переписка станет достоянием общественности либо же будет использована в корыстных целях. Приложение KryptoMessage позволяет избежать таких рисков, предлагая услугу шифрования и кодировки текстовых сообщений перед их отправкой адресату.

В программе KryptoMessage используется несколько мощных криптографических стандартов, таких как 3DES, Blowfish, CAST128, DES, Ice, RC2, RC4, Rijndael, Serpent, Tea, Twofish и другие. Кроме того, тут же задействованы защищённые хеш-алгоритмы, включая Haval 256, MD4, MD5, RIPEMD-128, RIPEMD-160, SHA1, SHA256, SHA384, SHA512 и Tiger.

Чтобы закодировать введённый текст, кроме выбора из ниспадающих списков криптографического стандарта и хеш-алгоритма, нужно обязательно прописать ключевую фразу (окошко Passphrase). Эта ключевая фраза является своеобразным ключом к расшифровке сообщения – если посторонний пользователь перехватит закодированный текст и постарается его прочитать, то без правильно введенного ключа получит лишь абракадабру.

В целом, всё просто, понятно и легко – если переживаете за конфиденциальность своей переписки, то используйте для шифрования текста программу KryptoMessage, только не забудьте сообщить своему собеседнику (лучше всего лично) ключ для раскодирования информации.

KryptoMessage

Ссылки

Сайт KryptoMessage

Скачать KryptoMessage

Безопасность , Защита данных , Шифрование

Оставить комментарий