Категории программ

Новые программы

LibreOffice

27 Березня, 2013 0

LibreOffice – свободный и независимый офисный пакет с открытым исходным кодом, разрабатываемый The Document Foundation как ответвление от разработки OpenOffice.org. Переведён более чем на 30 языков мира. Поддерживает большинство популярных операционных систем, включая GNU/Linux, Microsoft Windows и Mac OS X.

Офисный пакет LibreOffice бесплатен как для частного, так и для образовательного или коммерческого использования. Может использоваться без каких-либо лицензионных сборов вашей семьёй, друзьями, коллегами по работе, студентами, сотрудниками и так далее.

В состав LibreOffice входят текстовый редактор Apache OpenOffice Writer, табличный процессор Calc, векторный графический редактор Draw, мастер презентаций Impress, модуль управления базами данных Base и редактор формул Math. Кроме того LibreOffice оснащён средствами импортирования SVG-графики и созданных в Microsoft Works и Lotus Word Pro файлов. Также в состав офисного пакета LibreOffice включены многие расширения, как например импорт PDF, консоль презентаций, улучшенный построитель отчётов и многое другое.

Все компоненты офисного пакета LibreOffice хорошо сочетаются и дополняют друг друга, предоставляя пользователю всё необходимое для ежедневной работы с документами, ввода, систематизации и анализа данных, маркетинга, проведения презентаций и обучения. LibreOffice прост в использовании и может использоваться без специальной подготовки всеми, кто уже однажды работал с какими-либо офисными программами.

LibreOffice состоит из следующих частей

Программа для работы с текстовыми документами и визуальный редактор HTML.

Программа для работы с электронными таблицами.

Программа для создания и редактирования векторных графических изображений.

Программа подготовки презентаций.

Механизм подключения к внешним СУБД и встроенная СУБД HSQLDB.

Редактор математических формул.

Ссылки

Сайт LibreOffice

Скачать LibreOffice 32-bit

Скачать LibreOffice 64-bit

Скачать LibreOffice Portable

Базы данных , Ведение дел , Графика и дизайн , Деловые программы , Документы , Другое , Математика , Образование и наука , Разработчику , Редакторы графики , Редакторы текста , Текст , Чертёж и САПР

Оставить комментарий