Категории программ

Новые программы

LimeSurvey

7 Вересня, 2015 0

LimeSurvey (ранее PHPSurveyor) – бесплатное компьютерное приложение с открытым исходным кодом, написанное на PHP на основе базы данных MySQL, PostgreSQL или Microsoft SQL Server. Распространяется под лицензией GNU General Public License. Программа позволяет пользователям разрабатывать и публиковать опросы в удобном режиме, который не требует специальных знаний в области программирования.

Многочисленные услуги веб-хостинга предлагают использование LimeSurvey либо в качестве пользовательской установки, либо через панель управления, таких как cPanel с Fantastico, Parallels Plesk Panel и Virtualmin Professional. LimeSurvey также была портирована сторонними компаниями в различные системы управления, Zikula и XOOPS. Также существует порт для Joomla!, однако несовместимый с версией Joomla! 1.5. Главный разработчик проекта, Карстен Шмитц также является владельцем LimeService – компании, которая за небольшую плату предоставляет хостинг для LimeServey. Этот сервис похож на аналогичное веб-приложение SurveyMonkey, основное отличие лишь в том, что плата на LimeService зависит от людей, участвующих в опросе, а не от времени, в течение которого опрос был активен. LimeService предлагает до 25 бесплатных ответов в месяц, после чего они могут быть приобретены в одном из нескольких доступных пакетов.

LimeSurvey имеет ряд приложений. Они позволяют пользователям создавать качественные исследования, предназначенные для сбора тех или иных данных. Программа может быть применена в маркетинговых исследованиях. Или же подходит, как способ провести психологическое тестирование. Из более творческих направлений в исследованиях – тесты в авто-школах, бланки заказов для свободной продукции.

LimeSurvey используется в таких известных организациях, как Австрийское правительство государства Форарльберг (Austrian Vorarlberg State Government), Ars Electronica, некоторыми разработчиками открытого программного обеспечения (OpenOffice.org, Ubuntu, GNOME). LimeSurvey используется в огромном количестве учреждений образования по всему миру.

LimeSurvey доступна на более чем 50 языках, из которых 22 имеют более 95 % полного перевода. Кодировка текста UTF-8. Первичные переводы включают в себя следующие языки: албанский, баскский, китайский, хорватский, датский, голландский, финский, французский, галисийский, немецкий, греческий, венгерский, иврит, итальянский, японский, португальский, русский, сербский, словенский, испанский, шведский. Имеются также много частичных переводов и на другие языки.

Основные особенности LimeSurvey

К примеру, вопросы о работе могут быть заданы отвечающему только тогда, когда он ответил утвердительно на вопрос о наличии рабочего места.

Функции LimeSurvey

LimeSurvey также предлагает некоторые дополнительные функции. Среди них:

Более подробный список функций можно найти на веб-странице LimeSurvey.

Награды LimeSurvey

На конкурсе были представлены инновационные и перспективные проекты с открытым исходным кодом.

LimeSurvey

Ссылки

Сайт LimeSurvey

Скачать LimeSurvey

ASP, PHP, Perl, CGI , Веб-разработчику , Другое , Другое , Интернет , Образование и наука , Тесты и проверка знаний

Оставить комментарий