Категории программ

Новые программы

LINE

8 Вересня, 2015 2

LINE – бесплатное приложение для смартфонов и компьютеров, средство моментального обмена сообщениями (текст, аудио- и видеозвонки, передача файлов) корейского происхождения. Разработано компаниями NHN Japan, NHN Corp., ныне управляется японской компанией Line Corporation (дочкой южнокорейской компании Naver Corporation). Базовые функции доступны бесплатно, отдельно оплачиваются покупки большинства стикеров и внутриигровых товаров.

Изначально LINE выпущено в виде приложения для смартфонов с операционными системами Android и iOS в июне 2011 года, после сильного землетрясения Хонсю. Затем сервис был предложен для BlackBerry OS (август 2012), Nokia Asha (март 2013), Windows Phone (июль 2013). Существует версия для компьютера, работающая на платформах Microsoft Windows и Mac OS X.

На май 2013 года у приложения LINE более 150 миллионов загрузок, а на 21 июля 2013 – 200 миллионов, в июне 2013 – 200 миллионов. На апрель 2014 количество пользователей превысило 400 миллионов.

Среди подобных приложений LINE является одним из наиболее успешных в финансовом плане (выручка 58 миллионов долларов США в 1 квартале 2013 года, 132 миллионов в 2 квартале), предлагая пользователям покупать «стикеры» (картинки, выражающие различные эмоции) и внутриигровые товары в Line Games, в которые можно играть вместе с собеседником. Также часть денег авторы LINE зарабатывают на рекламе. Кроме чата компания LINE предлагает более полусотни приложений, включая игры, утилиты, фото приложения (редакторы и камеру). К третьему году существования сам LINE и его добавочные приложения насчитывают более миллиарда скачиваний по всему миру.

Приложение LINE более популярно в азиатских странах: Япония, Тайвань, Таиланд, Индонезия; постепенно набирает популярность в испаноязычных странах, в частности, в Латинской Америке.

Одно из отличий LINE от других подобных мессенджеров – наличие встроенной социальной сети, в которой поддерживаются блоги и комментарии. Подписка доступна только на официальные (коммерческие) аккаунты (блоги корпораций или СМИ).

Особенности LINE

Обменивайтесь сообщениями с друзьями в любом месте и в любое время как в групповых, так и в один на один чат группах.

Вы можете общаться не только с помощью смартфонов (iPhone, Android, Windows Phone, BlackBerry OS, Nokia), но и вашего компьютера.

Наслаждайтесь бесплатными голосовыми и видеозвонками с вашими друзьями вместе с LINE. C LINE вы можете услышать голос или увидеть лицо ваших близких в любое время и в любом месте!

На данный момент может быть использовано на iPhone, Android, Windows Phone, BlackBerry OS (Звонок) и компьютере (Microsoft Windows и Mac OS X).

С помощью более чем 10 тысяч стикеров вы всегда можете легко и эмоционально выразить свои чувства собеседнику.

Посетите магазин стикеров LINE, чтобы найти всемирно известных, а также популярных LINE персонажей.

С помощью LINE вы всегда можете легко и просто поделиться со своими друзьями не только фото или видео, но и голосовыми сообщениями, номерами телефонов, а также информацией о вашем местонахождении!

Добавьте официальный аккаунт вашего любимого артиста, бренда или телевизионной программы в ваши друзья в LINE, и вы будете владеть самой последней информацией, эксклюзивно предоставленной только для пользователей LINE!

LINE

Ссылки

Сайт LINE

Скачать LINE

Скачать LINE для Microsoft Windows 8

IP-телефония , IRC, ICQ, Messenger , Блоги, форумы, журналы , Геймерам , Интернет , Новости и RSS-клиенты , Общение в сети , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен , Утилиты геймерам

2 коментарі для “LINE”

  1. ман умид шокини саседи :

    маладес мужик саг бол

  2. ман умид шокини саседи :

    sag bol

Оставить комментарий