Категории программ

Новые программы

LMMS

15 Вересня, 2015 0

LMMS (Linux MultiMedia Studio) – свободный кроссплатформенный секвенсер и цифровая звуковая рабочая станция, позиционируемая как свободная альтернатива пакетам вроде проприетарных FL Studio, Steinberg Cubase и Logic Studio, предоставляющая возможность написания собственной музыки на компьютере с помощью синтезирования звуков, размещения готовых образцов (семплов), наигрывания мелодии на миди-клавиатуре и многого другого.

LMMS позволяет управлять шаблонами, лейтмотивами (иногда их называют паттернами), создавать каналы для различных инструментов, подключать звуковые файлы с семплами.

Возможности LMMS

В будущем планируется создание шин эффектов для обработки нескольких музыкальных инструментов одним набором эффектов.

Синтезаторы LMMS

Синтезаторы LMMS частично являются аналогами синтезаторов FL Studio, частично оригинальной разработкой. В том числе, имеется бо́льшее количество разновидностей частотных фильтров.

Простой семплер.

Оригинальная разработка, синтезатор, в котором форма звуковой волны рисуется от руки в специальном окошке на главной панели синтезатора.

Синтезатор ударных, подобный FruityKick.

Незаконченная монофоническая имитация легендарного синтезатора Roland TB303.

Синтезатор перкуссионных инструментов, например, ксилофона или маримбы.

Также оригинальная разработка. Синтезатор, имитирующий звук органа, имеет матрицу настройки из 32 ручек, а также регулятор количества нелинейных искажений.

Семплер, использующий патчи формата GUS (.pat).

Речевой синтезатор, использует движок Festival.

Усовершенствованный аналог 3xOSC, отличается настройкой взаимодействия каждой пары из 3-х звуковых осцилляторов, наличием фазовой и частотной модуляции и возможностью синхронизации осцилляторов.

Синтезатор струнных инструментов, обладает множеством настроек.

Адаптер для синтезаторов формата VST. При использовании в GNU/Linux требует установленного Wine, т. к. использует библиотеки Microsoft Windows. Недоступен в Mac OS X.

Разновидности хоста плагинов Carla, позволяющего работать с банками семплов и плагинами типов DSSI, LADSPA, LV2 и VST. Первый подключает плагины последовательно, второй позволяет произвольно настраивать соединения. Доступны только в GNU/Linux.

LMMS

Ссылки

Сайт LMMS

Скачать LMMS 32-bit

Скачать LMMS 64-bit

DJ Студии и микшеры , Аудио

Оставить комментарий