Категории программ

Новые программы

LÖVE

30 Вересня, 2015 0

LÖVE (также известен как Love2d) – свободно распространяемый игровой движок, предназначенный для написания компьютерных игр на языке Lua for Windows. Распространяется по лицензии zlib, это означает, что его можно свободно использовать как в открытых, так и в коммерческих проектах с закрытым кодом.

LÖVE не представляет собой конструктор игр, ориентированный на совсем начинающих программистов: собственных средств разработки движок не имеет, а является лишь средой выполнения игр, написанных для этого движка. Для написания кода игры можно использовать любой текстовый редактор с подсветкой синтаксиса языка Lua for Windows. Также в нём нет редактора уровней, все изображения, уровни и персонажи прописываются в коде игры.

Свободно доступна открытая IDE на Lua for Windows ZeroBrane Studio, предоставляющая (в числе прочего) среду для разработки и отладки проектов LÖVE. Для дизайна уровней может быть использован другой открытый проект: редактор карт Tiled, созданные с его помощью скрипты можно загрузить в игру LÖVE с помощью такой библиотеки Lua for Windows, как Simple-Tiled-Implementation или (устаревшей на настоящий момент) Advanced-Tiled-Loader.

LÖVE обеспечивает доступ из кода Lua for Windows к библиотекам для работы с аудио, графикой, физикой, временем и джойстиком. Также есть возможность упаковки игры вместе с её графическими ресурсами в один файл.

LÖVE

Ссылки

Сайт LÖVE

Скачать LÖVE 32-bit

Скачать LÖVE 64-bit

Скачать LÖVE Portable 32-bit

Скачать LÖVE Portable 64-bit

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий