Категории программ

Новые программы

MagicPlot Student

28 Лютого, 2014 0

MagicPlot Student – кроссплатформенное программное обеспечение для обработки и аппроксимации данных и спектров, основанная на числовом табличном процессоре, разрабатывается в России.

Основной особенностью программы MagicPlot Student является графическое задание начальных условий аппроксимации и интервалов данных при помощи мыши. Программа написана на языке Java, что позволяет запускать её под операционными системами семейства Microsoft Windows, Linux, Mac OS X и др..

MagicPlot Student позволяет экспортировать графики в векторные форматы EPS, PDF, EMF, SVG, а также сохранять их в растровых форматах PNG, GIF, BMP с высоким разрешением. В программе MagicPlot Student реализована удобная навигация по графику при помощи мыши, что упрощает анализ сложных зависимостей. Полностью поддерживается кириллица (Юникод). Файлы проектов имеют расширение .MPPZ.

В состав программы MagicPlot Student входит калькулятор, поддерживающий выражения, функции, задание переменных, подсветку синтаксиса и парных скобок. Калькулятор также можно использовать как отдельное кроссплатформенное приложение.

С версии 2.0 в программу MagicPlot Student включена функция пакетной обработки данных. Эта функция позволяет обрабатывать множество файлов одинаковым способом при помощи графического интерфейса. Пакетная обработка также включает в себя функцию нелинейной аппроксимации серии данных.

MagicPlot Student

Ссылки

Сайт MagicPlot Student

Скачать MagicPlot Student

Графика и дизайн , Математика , Образование и наука , Физика , Чертёж и САПР

Оставить комментарий