Категории программ

Новые программы

Markdown Edit

5 Січня, 2017 0

Markdown Edit – полноценный бесплатный редактор Markdown для компьютера, который ориентирован на удобную обработку документа, поддерживает “горячие” клавиши, совместим с HTML-форматом и другими текстовыми файлами.

Markdown – это облегчённый язык разметки, созданный с целью написания максимально читабельного и удобного для правки текста. При этом такой текст может быть быстро преобразован в другие языки для более продвинутых публикаций, например в HTML, RTF и другие форматы.

В редакторе Markdown Edit достаточно просто вести редактирование всего документа, сразу оценивая “по горячим следам” как будет выглядеть текст уже в виде HTML-страницы благодаря специальному встроенному конвертеру. Программа имеет все основные возможности текстового редактора: перенос слов, подсветка синтаксиса, проверка орфографии, копирование, вставка и вырезание, работа со шрифтами и т. д..

Интерфейс редактора хоть и лаконичен, но достаточно привлекателен: тут не содержится лишних настроек – реализовано только всё самое необходимое для качественной работы. Присутствует панель инструментов, есть строка состояния, можно создавать вкладки и т. д.. Как уже отмечалось выше, поддерживаются “горячие” клавиши, что позволяет быстро выполнить нужную команду.

Готовый документ сохраняется в формате Markdown (.MD), что удобно для его последующего использования в других приложениях. В целом, всё очень удобно и комфортно: веб-разработчики по достоинству оценят редактор Markdown Edit, который упростит работу с набором HTML-документа.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows 7, 8, 8.1 и 10.

Примечание

Для работы редактора необходим Microsoft .NET Framework 4.6.

markdown-edit

Ссылки

Сайт Markdown Edit

Скачать Markdown Edit

Скачать Markdown Edit Portable

HTML , Веб-разработчику , Редакторы текста , Текст

Оставить комментарий