Категории программ

Новые программы

Metasploit Community

5 Листопада, 2015 0

Metasploit Community – бесплатная версия инструмента для создания, тестирования и использования эксплойтов. Metasploit Community объединяет открытый Metasploit Framework с базовой версией интерфейса, доступной в Metasploit Pro для коммерческих пользователей.

Киберпреступники каждый день успешно вторгаются в сети предприятий и государственных учреждений, создавая огромные проблемы, касающиеся безопасности и соблюдения требований. Испытание на проникновение – это важный шаг в оценке степени риска ИТ-инфраструктуры путём сканирования уязвимостей, чтобы выявить дыры, проверить известные уязвимости для определения приоритетов и уменьшения ошибочных срабатываний, а также чтобы обеспечить надлежащее восстановление.

Metasploit Community делает оценку безопасности более доступной для индивидуальных и коммерческих пользователей через интуитивно понятный интерфейс, который предлагает упрощённое обнаружение сетевых ресурсов и проверку уязвимостей на специальные эксплойты. Это повышает эффективность сканеров уязвимостей, таких как Nexpose, чтобы предоставить точные сведения о рисках для безопасности.

Возможности Metasploit Community

Сканирования Nexpose и импортированные страницы также могут быть приняты в Metasploit Community.

Это повышает производительность, снижает стоимость программы управления уязвимостями и помогает предотвратить утечку данных.

Каждый модуль включает в себя оценку достоверности, указывающую его долю успешных попыток и воздействие на целевую систему.

ИТ-специалисты по безопасности могут легко перейти от Metasploit Community к Metasploit Pro, продолжая работать с привычным интерфейсом. Metasploit Pro имеет более мощные возможности, в том числе smart exploitation, проверку пароля, сканирование веб-приложений, post-exploitation, “социальную инженерию”, командное сотрудничество, полный перечень отчётов и корпоративную поддержку.

Metasploit Community

Ссылки

Сайт Metasploit Community

Скачать Metasploit Community

Безопасность , Диагностика и тесты , Другое , Мониторинг и анализ , Система

Оставить комментарий