Категории программ

Новые программы

Microsoft OneNote

20 Серпня, 2015 0

Microsoft OneNote (прежнее название Microsoft Office OneNote) — компьютерная программа для создания быстрых заметок и организации личной информации, блокнот с иерархической организацией записей, может служить аналогом обычного канцелярского блокнота. Входит в состав пакета Microsoft Office. С 17 марта 2014 года стала бесплатной и её можно скачать отдельно с сайта Microsoft.

Продукт появился в связи с развитием платформы Microsoft Tablet PC. OneNote предназначен для ведения коротких заметок — это особенно удобно пользователям планшетных компьютеров, где присутствует возможность рукописного ввода текста и добавления заметок. Однако программа может использоваться и на обычных настольных компьютерах с операционными системами Microsoft Windows и Mac OS X. Также доступны для установки версии OneNote для мобильных операционных систем: Windows Phone (7; 8; 8.1),, Apple iOS, Symbian Belle (Nokia Belle) и Android.

Рабочее пространство OneNote представляет собой пустой лист, в любом месте которого можно делать текстовые и рукописные заметки, рисунки, а также записывать голосовые комментарии. Также информацию в OneNote можно перетаскивать мышью из окна браузера. В данной программе отсутствует иконка «Сохранить», так как введённые данные сохраняются автоматически.

Сделанные записи можно отправлять по электронной почте как в формате HTML, так и в виде вложенного файла OneNote.

Впервые Microsoft OneNote был выпущен в октябре 2003 года и входил в состав пакета Microsoft Office System 2003.

Microsoft OneNote

Ссылки

Сайт Microsoft OneNote

Скачать Microsoft OneNote

Календари, органайзеры, напоминалки , Рабочий стол и десктоп

Оставить комментарий