Категории программ

Новые программы

Microsoft Security Essentials

6 Січня, 2013 0

Microsoft Security Essentials (MSE) – бесплатный пакет антивирусных приложений от компании Microsoft, предназначенный обеспечивать высоконадёжную борьбу с различными вирусами, шпионскими программами, руткитами и троянскими программами.

Данное программное обеспечение работает только на компьютерах, где установлена копия Microsoft Windows XP (32-битные), Microsoft Windows Vista и Microsoft Windows 7 (32-битные или 64-разрядные), прошедшая валидацию. Антивирус Microsoft Security Essentials пришёл на замену Windows Live OneCare (коммерческая антивирусная программа от Microsoft), а также бесплатному Windows Defender, который защищал пользователей от рекламного и шпионского программного обеспечения. В отличие от Microsoft Forefront, который ориентирован для обеспечения безопасности бизнес-продуктов, Microsoft Security Essentials предназначен для домашнего использования.

Кроме того, лицензия позволяет бесплатно использовать Microsoft Security Essentials не только на домашних компьютерах, но и для малого бизнеса. С октября 2010 года компании могут устанавливать до 10 копий антивируса Microsoft Security Essentials на свои компьютеры бесплатно.

Функциональность продукта во многом схожа со стандартным Windows Defender, входящим в комплект поставки всех существующих теперь вариантов Windows, но во время инсталляции Microsoft Security Essentials предшественник Windows Defender будет отключен. Microsoft Security Essentials не включён в состав операционной системы Microsoft Windows 7.

Microsoft Security Essentials автоматически проверяет и загружает наличие обновлений вирусных определений, которые публикуются три раза в день в Microsoft Update. Кроме того, пользователи могут скачать обновления вручную из Microsoft Security Portal.

Используя настройки по умолчанию, архивированные файлы распаковываются, затем сканируются. Загрузка файлов и электронная почта с вложениями также проверяются. Служба Динамической Подписи (Dynamic Signature Service) пытается лучше определить вредоносные файлы путём проверки обновлений, если приложения ведут себя подозрительно. Прежде чем принять решение по отношению к подозрительному объекту, Microsoft Security Essentials предлагает подсказку для ввода данных пользователю. Если ответ не последует в течение 10 минут, то подозреваемая вредоносная программа обрабатывается согласно правилам по умолчанию. Точки восстановления системы создаются перед удалением вредоносного кода. По умолчанию Microsoft Security Essentials осуществляет запланированную проверку системы и производит сканирование системы каждое воскресенье в 2:00 дня, но только в то время, когда компьютер находится в режиме ожидания.

Microsoft Security Essentials включает защиту в реальном времени. Является экономной по отношению к оперативной памяти, за сутки использования потребляет не более 4 Мб.

Microsoft Security Essentials является набором продуктов обеспечения безопасности для потребителей, в нём не хватает возможности централизованного управления, который присутствует в Microsoft Forefront Client Security. Microsoft Security Essentials включает в себя абсолютно тот же движок защиты против вредоносных программ (Microsoft Malware Protection Engine, сокращёно – MSMPENG) и вирусов, который используют и все другие продукты компании Microsoft для защиты десктопных компьютеров против малвари, включая Forefront Client Security, Windows Live OneCare и Windows Defender. Microsoft Security Essentials не требует регистрации или ввода личной информации, отключает Windows Defender, так как также обеспечивает защиту от шпионского и рекламного программного обеспечения.

В июне 2011 года Microsoft Security Essentials был самым популярным антивирусным продуктом в Северной Америке и одним из самых популярных четырёх антивирусных решений в мире.

Microsoft Security Essentials

Ссылки

Сайт Microsoft Security Essentials

Скачать Microsoft Security Essentials 32-bit

Скачать Microsoft Security Essentials 64-bit

Антивирусы , Антишпионы , Безопасность , Защита данных

Оставить комментарий