Категории программ

Новые программы

Mozilla Thunderbird

22 Грудня, 2012 0

Mozilla Thunderbird – бесплатная, кроссплатформенная, свободно распространяемая компьютерная программа для работы с электронной почтой и группами новостей, а при установке расширения Lightning (программное обеспечение), и с календарем.

Является составной частью проекта Mozilla. Поддерживает протоколы: SMTP, POP3, IMAP, NNTP, RSS. Предоставляются официальные сборки для Microsoft Windows, Mac OS X, Linux (i386), причём набор возможностей на всех платформах одинаков. Существуют также сторонние сборки для FreeBSD, Solaris, OpenSolaris, OS/2.

Интерфейс Thunderbird, как и веб-браузер Mozilla Firefox, основан на технологии XUL, разработанной Mozilla Foundation. В результате пользовательский интерфейс на всех платформах выглядит также, как у приложений, разработанных для этой конкретной платформы. Как и Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird поддерживает визуальные темы. По умолчанию интерфейс программы похож на привычный пользователям Microsoft Windows интерфейс почтового клиента Microsoft Outlook Express.

Mozilla Thunderbird поддерживает смену тем и установку расширений, установка которых может довести функционал до практически полноценного Microsoft Outlook из пакета Microsoft Office.

Mozilla Thunderbird автоматически распознает нежелательную корреспонденцию. Также можно вручную указывать, какие письма являются спамом, “обучая” подобным образом программу. Кроме того, Mozilla Thunderbird может хранить почту как в отдельных папках для каждого ящика, так и в общей для всех.

Письмо может отображаться в нескольких папках заданных пользователем на основании фильтров. При этом реально письмо остаётся единственным и не занимает лишнего места, как в случае, если бы в разных папках хранились копии одного письма.

Ссылки

Сайт Mozilla Thunderbird

Скачать Mozilla Thunderbird

E-Mail , Антиспам , Клиенты , Мониторинг E-Mail

Оставить комментарий