Категории программ

Новые программы

Mumble

26 Лютого, 2013 0

Mumble – бесплатное, кроссплатформенное VoIP приложение с открытым кодом. Включает особую технологию (“Позиционирование звука”), которая позволяет сделать звучание голосов других пользователей зависимым от их конкретного местоположения в игре.

У пользователя есть возможность дополнительно произвести многоуровневое шифрование и полную анонимизацию всего VoIP трафика (голоса, видео, служебной информации и т. д.) с помощью сети I2P, программу-маршрутизатор для работы с которой можно установить на компьютер, смартфон, нетбук, ноутбук и т. д..

Эта сеть представляет из себя полностью децентрализованную, анонимную среду передачи данных, где каждый пакет данных подвергается четырёхуровневому шифрованию с использованием различных алгоритмов шифрования с максимальными размерами ключа.

Сеть I2P использует туннельную передачу данных, где входящий и исходящий трафик идут через разные туннели, каждый из которых зашифрован разными ключами, при этом туннели периодически перестраиваются с изменением ключей шифрования.

Всё это приводит к невозможности прослушать и проанализировать проходящий поток третьей стороной. При этом на потоковой передаче туннелирование и шифрование не сказывается, так как используется специально созданная для потоковых служб библиотека, поэтому данные приходят строго в заданном порядке, без потерь и дублированний.

Требования Mumble

Преимущества Mumble

При большом лаге звук не проигрывается спустя продолжительное время.

Поддерживает Direct3D 10 с версии 1.2.0.

Причём доступно для настройки много функций.

начиная от структуры блоков и заканчивая установкой скинов. Имеется минимизированный вид.

Недостатки Mumble

MetroTwit

Ссылки

Сайт Mumble

Скачать Mumble Client 32-bit

Скачать Mumble Client 64-bit

Скачать Mumble Server 32-bit

Скачать Mumble Server 64-bit

IP-телефония , Безопасность , Геймерам , Деловые программы , Интернет , Общение в сети , Программы для АТС , Сети , Утилиты геймерам , Шифрование

Оставить комментарий