Категории программ

Новые программы

MuseScore

31 Січня, 2013 0

MuseScore – свободный редактор нотных партитур для операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X и Linux, распространяемый на условиях GNU General Public License.

MuseScore является WYSIWYG-редактором с возможностью быстрого ввода нот как с клавиатуры компьютера, так и с внешней MIDI-клавиатуры. Поддерживается импорт и экспорт данных в форматах MIDI, MusicXML, LilyPond, а также импорт файлов в форматах MusE, Capella и Band-in-a-Box. Кроме того, программа может экспортировать партитуры в файлы PDF, SVG и PNG, либо в документы LilyPond для дальнейшей точной доработки партитуры.

В программе реализован альтернативный интерфейс для редактирования собственных документов под названием Инспектор. Он представляет собой диалог с деревом документа, где можно менять те или иные значения вводом чисел или выбором нужных параметров.

Реализована система шаблонов, возможно сохранение и загрузка стилей оформления партитуры. Есть удобная ручная вставка разрыва строки и страницы.

Для воспроизведения партитуры используется либо синтезатор FluidSynth, загружающий поставляемый с программой семпл в формате SF2, либо любой внешний синтезатор (через ALSA и/или JACK).

Интерфейс программы переведен на 12 языков, среди которых есть и русский.

Ссылки

Сайт MuseScore

Скачать MuseScore

Скачать MuseScore Portable

DJ Студии и микшеры , Аудио , Музыка , Хобби и увлечения

Оставить комментарий