Категории программ

Новые программы

Mypal

29 Січня, 2019 0

Mypal – свободный веб-обозреватель с поддержкой операционной системы Microsoft Windows XP. Продукт распространяется бесплатно, а его исходники доступны на GitHub всем желающим.

Проект Mypal базируется на популярном веб-браузере Pale Moon от компании Moonchild Productions, который, в свою очередь, является форком Mozilla Firefox. Обозреватель содержит минимум отличий от оригинала, ключевым из которых является поддержка работы в операционной системе MicrosoftWindows XP.

Из ключевых особенностей веб-браузера можно упомянуть поддержку механизма вкладок, возможность установки дополнительных модулей, расширенные настройки приватности и безопасности, а также синхронизацию устройств с установленным Mypal. Кроме того, программа включает в себя привычные по Mozilla Firefox инструменты разработчика, как то консоль, инспектор кода, дебаггер и другие. Выбор кодировки чрезвычайно удобен и осуществляется прямо из меню обозревателя.

Программа содержит в своём составе несколько менеджеров – загрузок, паролей и разрешений. С их помощью пользователи могут заблокировать работу сценариев JavaScript на посещаемых страницах, запретить сохранение паролей от банковских карт или, например, файлов cookie, а также управлять скачиванием документов, в частности, ставить процесс на паузу.

Интерфейс веб-обозревателя во многом сходен с таковым у Pale Moon и Mozilla Firefox. Главное окно условно можно разделить на панель инструментов (Toolbar), боковую панель (Sidebar) и основную рабочую область. В программе наличествует множество элементов управления. Возможность кастомизации включает настройку шрифтов, выбор поисковых систем, языка и масштаба страниц по умолчанию. Также пользователи могут использовать так называемый режим инкогнито, в котором веб-браузер не хранит историю посещенных сайтов.

Обозреватель Mypal ведёт себя отзывчиво, не сбоит и не зависает. Функционал программы позволяет удовлетворить самые требовательные запросы пользователей. Более того веб-браузер готов сослужить хорошую службу приверженцам Microsoft Windows XP.

Преимущества Mypal

Недостатки Mypal

Ссылки

Сайт Mypal

Скачать Mypal 32-bit

Скачать Mypal 64-bit

Веб-браузеры , Интернет

Оставить комментарий