Категории программ

Новые программы

NANO Антивирус

8 Січня, 2013 0

NANO Антивирус (англ. NANO AntiVirus) – российская антивирусная программа, предназначенная для защиты компьютера от всех видов вредоносного программного обеспечения: вирусов, троянских программ, червей и прочих опасных программ. Разрабатывается компанией «НАНО Секьюрити».

NANO Антивирус является абсолютно новым решением на рынке антивирусных продуктов для обнаружения зловредных объектов на компьютере пользователя. Разработчики NANO Security позиционируют антивирус как высокотехнологичный продукт, который предназначен для абсолютной надёжной защиты компьютера от всех видов угроз и гарантирует безопасную работу в сети Интернет.

NANO Антивирус использует перспективные методы разработки в области защиты информации. Благодаря технологии глубокой эмуляции и её тонкой настройке, антивирус позволяет обнаруживать и лечить даже самые сложные полиморфные и зашифрованные вирусы. Имеет функцию достаточно сильной поддержки инструментов для распаковки и работы с архивами, позволяющие определять различные вирусы, которые были заархивированы другими программами, что в свою очередь предоставляет защиту от повторных заражений, вызванных одними перепакованными объектами.

Антивирус предусматривает поддержку расписания, то есть выполнение сканирование системы в установленный промежуток времени, подобные задачи позволяют автоматизировать конкретные действия для предоставления максимальной защите данных. Произведя мало усилий, NANO Антивирус производит полное сканирование системы, переносного носителя информации, обновление антивирусной базы данных или компонентов и многое другое.

Кроме того, NANO Антивирус предоставляет безопасность в режиме реального времени. Если подобная функция защиты задействована на рабочем компьютере, то абсолютно все файлы, к которым идет доступ, независимо, системой или пользователем, незамедлительно проверяются на наличие зловредного кода. В список исключений, иначе называемой «доверенная зона», можно добавить любой объект, следовательно, внесённые данные в список не проверяются при сканировании файлов. Подобный метод позволяет пользователям создать зону доверенных файлов, в безопасности которых есть уверенность и сэкономить время, которое тратится на обработку больших архивов с данными.

Как и во многих других антивирусах, в NANO Антивирус есть функция карантина, служащая для изоляции всех подозрительных файлов в системе. Для файлов, которые находятся в карантине, разработчики программы предоставляют техническую поддержку для более глубокого анализа и создания наличия обновлений вирусных определений.

Для тех, кто обладает административными правами реализована функция запуска от имени другого пользователя. Эта функция служит для молниеносной интеграции комплекса в инфраструктуру.

NANO Антивирус обладает простым в управлении графическим интерфейсом и оптимизирован для быстрого запуска, а также на минимальную нагрузку на ресурсы системы. Одной из самых отличительных характеристик в настройке интерфейса антивируса является то, что можно выбрать и настроить конкретно требуемый набор каких-либо функциональных возможностей. Те пользователи, которые не испытывают необходимость в дополнительных параметрах защиты данных, могут выбрать более облегчённый вариант внешнего вида программы с наиболее оптимальными настройками. Подобные действия позволяют в кратчайшие сроки задать надёжную и эффективную защиту персональных данных на компьютере, тем самым не тратя времени на выполнение тонкой настройки. Для других, более опытных пользователей, к примеру, программистов или администраторов, существуют более углублённые и сложные настройки интерфейса антивируса, которые в свою очередь являются трудными в настройке, но при этом дают возможность использовать более широкие возможности программы для самых разнообразных задач.

Весь механизм антивируса оптимизирован так, что ресурсы системы расходуются в минимальном количестве, тем самым предоставляют комфортную работу, не вызывающую проблем с другими приложениями и процессами, запущенными в операционной системе, при проверке файлов на наличие вирусов

Функциональность NANO Антивирус

Примечание

NANO Антивирус распространяется бесплатно, скачать установочный файл можно на официальном сайте программы. NANO Антивирус полностью бесплатен для всех категорий пользователей и организаций, в том числе для коммерческих организаций, а также для школ, ВУЗов и других учебных заведений. По запросу на E-Mail службы технической поддержки бесплатно предоставляется файл лицензии, предназначенный для установки на любое количество рабочих мест.

Ссылки

Сайт NANO Антивирус

Скачать NANO Антивирус

Антивирусы , Антишпионы , Безопасность , Защита данных

Оставить комментарий