Категории программ

Новые программы

NAPS2

11 Березня, 2016 0

NAPS2 (Not Another PDF Scanner 2) – очень удобная оболочка для сканирования документов и сохранения их в формат PDF или в виде графического изображения (BMP, GIF, TIF, JPG, PNG и др.). Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows 7, 8, 8.1 и 10.

Программа NAPS2 позволяет создавать несколько профилей сканирования в зависимости от требуемых параметров качества отсканированного файла. Поддерживается и пакетное сканирование, что удобно при работе с большим объёмом документов.

Настройка выходных параметров PDF-документа достаточно гибкая: тут можно указывать и название, и автора, и тему, и ключевые слова, задействовать шифрование (пароль владельца и пароль пользователя), управлять допуском к файлу (печать, изменение, копирование и пр.).

Важно, что программа NAPS2 содержит модуль распознавания текста: вы можете использовать функцию OCR (оптическое распознавание текста) для добавления поиска в создаваемых PDF-файлах (русский язык поддерживается).

Кроме непосредственно сканирования, NAPS2 позволяет загружать ранее сохранённые изображения и PDF-файлы. Кстати, для изображений доступны некоторые элементы редактирования: обрезка, яркость, контраст, вращение, отражение.

Конечно, для того чтобы начать сканирование у вас должно быть установлено и подключено к компьютеру само устройство сканера. Если это сделано, то данный менеджер сделает процесс сканирования простым, удобным и приятным.

NAPS2

Ссылки

Сайт NAPS2

Скачать NAPS2

Скачать NAPS2 Portable

PDF , Распознавание , Текст

Оставить комментарий