Категории программ

Новые программы

NexusFont

6 Лютого, 2019 0

NexusFont – бесплатный менеджер шрифтов с поддержкой русского и украинского языков интерфейса. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

В своей работе программа взаимодействует со всеми установленными в системе шрифтами, позволяет сортировать их, объединять в группы по тем или иным признакам, удалять ненужные, сравнивать и просматривать, как будет выглядеть произвольный текст с тем или иным начертанием. Таким образом, данный инструмент будет полезен дизайнерам и верстальщикам.

Функционал менеджера не то, чтобы широкий, однако, в нём присутствует возможность поиска шрифтов и их дубликатов. Кроме того, NexusFont позволяет получать детальную информацию о шрифтах, а также просматривать таблицы специальных символов.

Интерфейс программы освоить нетрудно. Основная рабочая область отображает перечень всех доступных пользователям шрифтов с возможностью выделения нужных из них. Выше располагается поле ввода текста, которое граничит с параметрами цвета и размера шрифта.

Программа работает корректно, не сбоит и не зависает. В целом, инструмент можно порекомендовать всем занимающимся веб-разработкой пользователям с целью формирования собственных наборов и библиотек шрифтов.

Преимущества NexusFont

Недостатки NexusFont

Примечание

Чтобы изменить язык интерфейса NexusFont, щёлкните «View» в его главном меню. Далее перейдите к пункту «UI Language», после чего выберите подходящую локализацию из выпадающего списка. Чтобы изменения вступили в силу, перезапустите менеджер шрифтов.

Ссылки

Сайт NexusFont

Скачать NexusFont

Скачать NexusFont Portable

Диски и файлы , Каталогизаторы , Текст , Шрифты

Оставить комментарий