Категории программ

Новые программы

NVDA

31 Травня, 2013 0

NVDA (NonVisual Desktop Access) – свободная, с открытым исходным кодом программа для операционных систем семейства Microsoft Windows, которая позволяет незрячим или людям с ослабленным зрением работать на компьютере без применения зрения, выводя всю необходимую информацию с помощью речи или на брайлевский дисплей.

Основной целью проекта NVDA является предоставление возможности незрячим работать за компьютером не переплачивая за специализированное програмное обеспечение, так как распространяется совершенно бесплатно.

NVDA является зрелым продуктом на рынке чтецов экрана со сформировавшимся пользовательским комьюнити и сложившейся традицией быть всегда на острие самых современных технологий в сфере доступности. К примеру, первой поддержка UI Automation появилась именно в NVDA, а на данный момент программа поддерживает все существующие интерфейсы доступности, включая технологии, используемые в «богатых» интернет-приложениях.

Особенности NVDA

Все языки входят в дистрибутив, пользователю не надо качать отдельную версию для каждого языка.

Также благодаря сообществу были адаптированы синтезаторы речи, поддержка которых на данный момент не реализована ни в одном из других продуктов, такие как Newfon (портированый под Microsoft Windows фонемафон), Festival, RHVoice и capitanSynth.

Чем ближе полоса индикатора к 100%, тем выше сигнал.

Также при наведении мыши на объект он озвучивается.

Она пригодна для первоначальной настройки системы, до того, как драйверы всех устройств будут установлены корректно.

Преимущества NVDA

Это означает, что вы можете пользоваться ей абсолютно бесплатно дома и на работе, делиться с друзьями и даже продавать! И каждая установленная копия – лицензиона.

Комерческие программы экранного доступа обладают рядом достоинств, однако, многие их функции, встроенные по требованиям рынка, подчас, не несут практического расширения возможностей пользователя по реализации равного доступа.

Процесс разработки абсолютно открыт, т. е., все ваши поправки и дополнения будут рассмотрены сообществом и, если они завоюют симпатии пользователей, то после тестирования будут включены в главную ветку проекта, а ваше имя появится в списке разработчиков. Инициатива только поощряется.

NVDA

Ссылки

Сайт NVDA

Скачать NVDA

Скачать NVDA Portable

Текст , Текст в речь , Читалки

Оставить комментарий