Категории программ

Новые программы

NVIDIA System Tools

28 Березня, 2016 0

NVIDIA System Tools (Системные инструменты NVIDIA) (ранее известное как nTune) – бесплатный набор утилит для доступа, мониторинга и настройки компонентов компьютерной системы, включая контроль за температурой и напряжением при помощи удобных панелей управления в Microsoft Windows, что намного удобнее, чем делать то же самое через BIOS.

Кроме того, NVIDIA System Tools обладает возможностью автоматической корректировки настроек и проверки их с точки зрения их оптимальности для конкретной конфигурации компьютера. Можно настраивать всё, включая GPU, процессор, чипсет, оперативную память, напряжение и вентиляторы, хотя не все материнские платы поддерживают подобные возможности настройки.

Конфигурации можно сохранять. Это позволяет конечному пользователю переключаться между производительными профилями, низкопроизводительными профилями (для минимизации потребления электроэнергии) и другими профилями, обусловленных спецификой использования.

NVIDIA System Tools также является фронтенд редактором настроек BIOS. Большинство настроек, которые можно корректировать в BIOS, также можно настраивать и при помощи данных утилит.

Через NVIDIA System Tools также можно делать обновления BIOS и драйверов для nForce и GeForce. Дополнительно поддерживается аппаратное обеспечение, сертифицированное в рамках ESA и подключаемое к материнской плате через USB.

Поддерживаемые чипсеты NVIDIA System Tools

Поддерживаемые графические процессоры NVIDIA System Tools

Нижеследующие графические процессоры поддерживаются с точки зрения разгона и контроля температуры.

NVIDIA System Tools

Ссылки

Сайт NVIDIA System Tools

Скачать NVIDIA System Tools

Геймерам , Драйверы , Мониторинг системы , Настройка и оптимизация , Обновления и патчи , Оперативная память , Система , Утилиты геймерам

Оставить комментарий