Категории программ

Новые программы

Orfo Switcher

24 Квітня, 2016 2

Orfo Switcher – бесплатное приложение под операционную систему Microsoft Windows для проверки правильности написания слов в полях ввода других приложений.

Программа Orfo Switcher отслеживает набранные пользователем символы и по нажатию пробела проверяет существование слова в словаре. Если слово не найдено в словаре, выдаёт меню с похожими на исходное словами. При обнаружении нетипичной для выбранного языка комбинации символов программа переключает раскладку клавиатуры (т. н. автоматическое переключение раскладки клавиатуры).

Алгоритм переключения раскладки клавиатуры основан не на принципе «невозможностей языка», как это сделано в программе Punto Switcher, а на принципе существования слова в одном языке и несуществования слова (или начала слова) в другом. Так как в Orfo Switcher содержатся уже и русский, и английский словари, то этот подход оказался предпочтительным. Преимуществом данного подхода является то, что ложных срабатываний меньше, то есть слово (или набор букв, возможно, являющихся началом слова) переключается, только если существует слово (или начало слова) в противоположной раскладке и не существует слова в текущей раскладке (или нет слов в текущей раскладке, начинающихся на эту комбинацию букв). Недостатком этого подхода является то, что если вы набираете слово не с начала, а, например, с середины, то переключения раскладки, скорее всего, не произойдёт.

Orfo Switcher по умолчанию задействует среднюю кнопку мыши для вызова специального меню, содержащего историю последних скопированных фрагментов текста. Отличительной особенностью этого меню является то, что при его вызове оно не перехватывает на себя фокус ввода (позиция каретки в текущем окне остаётся прежней), но в то же время оно сохраняет свойства окна – возможность перетащить с помощью мыши, ухватив за заголовок меню.

Возможности Orfo Switcher

Звуковое оповещение правильно набранных слов.

Примечание

В настоящее время утилита сменила название на VirtAssist и стала платной.

Orfo Switcher

Ссылки

Сайт Orfo Switcher

Скачать Orfo Switcher

Другое , Перекодировщики , Расширения , Система , Текст

2 коментарі для “Orfo Switcher”

  1. сергей :

    очен хорошая траграма а как на виндолс 7 иё паставеть

  2. сергей :

    подскажыте пажалуйста буду блогодарен

Оставить комментарий