Категории программ

Новые программы

OrientDB Community Edition

25 Квітня, 2016 0

OrientDB Community Edition – открытая СУБД, которая объединяет в себе возможности документо-ориентированной и графо-ориентированной базы данных. Также поддерживается интерфейс объектно-ориентированной базы данных, который работает поверх документо-ориентированного слоя.

Код OrientDB Community Edition написан на языке Java и распространяется под лицензией Apache License версии 2.0.

Эта база данных на основе документов, но отношения управляются как в графовых базах с прямым подключением между записями. Она поддерживает схемы: less (слабоструктурированные данные), full (строго задаёт обязательные поля) и mixed (смешанная: обязательные + необязательные поля). Имеет мощную систему профилирования безопасности, основанную на пользователях и ролях. Поддерживает SQL в качестве языка запросов (newSQL, как называют её разработчики). OrientDB использует новый алгоритм индексации под названием RB+Tree, сочетающий в себе особенности Red-Black Tree и B+-Tree, что позволяет добиться преимущества перед этими двумя алгоритмами за счёт балансировки операций добавления и обновления данных.

Можно вставлять документы, как и любой другой базе данных, основанной на документах, но также поддерживает отношения. Он не использует дорогостоящее JOIN. Вместо этого, OrientDB использует супер-быстрые, постоянные указатели между записями, взятые из мира графовых баз данных. Можно пройти часть или целые деревья и графы записей в течение нескольких миллисекунд.

Особенности OrientDB Community Edition

OrientDB Community Edition

Ссылки

Сайт OrientDB Community Edition

Скачать OrientDB Community Edition

Базы данных , Разработчику , Серверы , Серверы баз данных

Оставить комментарий