Категории программ

Новые программы

Panda3D

6 Травня, 2016 1

Panda3D – бесплатный игровой движок для компьютера, включающий графику, звук, ввод-вывод, обнаружение столкновений и другие функции, относящиеся к созданию 3D-игр. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Linux, Mac OS X, FreeBSD.

Panda3D является открытым программным обеспечением под модифицированной лицензией BSD. Релизы до 28 мая 2008 года не считались свободным программным обеспечением в связи с определёнными ошибками в проекте старой лицензии Panda3D. Несмотря на это, старые релизы Panda3D также могут быть использованы как для бесплатной, так и коммерческой разработки игр без каких-либо финансовых затрат.

Основным языком программирования, предназначенном для работы с SDK Panda3D, является Python, однако ядро движка написано на C++. Для обеспечения доступа к функциям ядра из Python используется автоматическая генерация функций-обёрток. Такой подход даёт разработчику преимущества языка Python, такие, как скорость освоения и разработки, автоматическое управление памятью (сборка мусора), богатая библиотека дополнительных компонентов, и при этом сохраняет производительность компилируемого языка в ядре движка.

Среди пользователей Panda3D – разработчики нескольких крупных коммерческих игр (Toontown Online, Pirates of the Caribbean Online), несколько проектов с открытым исходным кодом и ряд университетских курсов.

Утилиты, входящие в Panda3D

Panda3D

Ссылки

Сайт Panda3D

Скачать Panda3D

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

1 комментарий для “Panda3D”

  1. тема :

    просто

Оставить комментарий