Категории программ

Новые программы

ParaView

10 Травня, 2016 0

ParaView – открытый графический кроссплатформенный пакет для интерактивной визуализации в исследовательских целях, разрабатываемый Национальной Лабораторией Сандиа, компанией Kitware и Национальной Лабораторией Лос-Аламоса.

Пакет поддерживает клиент-серверную архитектуру для организации удалённой визуализации массивов данных и использует метод уровня детализации (level of detail, LOD) для поддержки визуализации больших объёмов данных в интерактивном режиме. Пакет ParaView реализован на базе библиотеки VTK. Пакет ParaView разрабатывался для осуществления параллелизма данных на компьютерах с общей, распределённой памятью и кластеров. При этом ParaView может использоваться и на персональных компьютерах.

Пакет ParaView предоставляет пользователю возможности интерактивной визуализации и исследования больших массивов данных для качественного и количественного анализа. Работа с пакетом может осуществляться как в интерактивном, так и пакетном режиме (см. язык Python).

В настоящее время пакет может быть использован на компьютерах с операционными системами Microsoft Windows, Linux, Mac OS X.

При разработке авторы придерживаются следующих целей:

Таким образом, пакет ParaView во многом является скорее технологией обработки, чем всего лишь программным средством.

Основные возможности ParaView

В задачах механики сплошных сред следующие возможности пакета могут быть полезными при анализе следующих результатов:

Поддерживаемые форматы ParaView

Пакет ParaView поддерживает множество форматов данных, в том числе:

ParaView

Ссылки

Сайт ParaView

Скачать ParaView 32-bit

Скачать ParaView 64-bit

2D и 3D , Графика и дизайн , Чертёж и САПР

Оставить комментарий