Категории программ

Новые программы

Password Safe

21 Березня, 2014 1

Password Safe – свободная компьютерная программа для хранения паролей в операционных системах Microsoft Windows. Есть множество реализаций для других операционных систем, поэтому обмен базами паролей не ограничивается только операционной системой Microsoft Windows.

Программа Password Safe представляет собой базу данных для хранения паролей. Она хранит множество паролей в зашифрованном файле, доступ к которому предоставляется после ввода мастер-пароля. Позволяет пользователям помнить только один пароль для доступа к базе с паролями, вместо множества комбинаций имен пользователей/паролей. Таким образом, не нужно хранить пароли записанными на клочках бумаги, в записных книжках, в простых файлах на компьютере, что помимо всего и небезопасно, так как ваши записи могут стать известны посторонним лицам.

С помощью программы Password Safe можно как управлять ранее созданными паролями, так и с лёгкостью создавать, хранить, упорядочивать, восстанавливать и использовать новые сложные пароли, удовлетворяющие заданным правилам сложности. Однажды сохранив имя пользователя и пароль, затем очень просто найти их сделав лишь несколько щелчков мышью.

Программа Password Safe позволяет упорядочить пароли по различным настраиваемым полям, например, по имени пользователя, категории, веб-сайту, или расположению. Для хранения паролей можно создать один список, зашифрованный с использованием мастер-пароля (зашифрованный контейнер), или же разбить их каким-либо образом на несколько групп (например, на домашние и рабочие) и использовать для них отдельные контейнеры с различными мастер-паролями.

Интерфейс программы Password Safe продуман качественно, что позволяет освоить все возможности инструмента быстро и без каких-либо трудностей.

Достоинства Password Safe

Password Safe предназначен для выполнения одной функции, и выполняет её хорошо. После запуска программы и ввода основного пароля, любой хранимый пароль доступен для копирования в буфер обмена при помощи двойного щелчка.

Первоначальная версия была разработана и написана Брюсом Шнайером – экспертом в области криптографии.

Исходный код проекта доступен для исследования.

PasswdSafe – портированная версия для Android.

Password Safe

Ссылки

Сайт Password Safe

Скачать Password Safe

Безопасность , Защита данных , Пароли , Шифрование

1 комментарий для “Password Safe”

  1. олег :

    Скачать

Оставить комментарий