Категории программ

Новые программы

Phalcon PHP

23 Травня, 2016 0

Phalcon PHP – свободный PHP-фреймворк с открытым исходным кодом, написанный на Си.

Основывается на идеях MVC (Model-View-Controller). Разрабатывается компанией Phalcon Team. Фреймворк Phalcon PHP распространяется по лицензии BSD с учётом «New BSD License».

Phalcon был создан Андресом Гутьеррес и соавторами в процессе поиска нового подхода к традиционным фреймворкам веб-приложений, написанным на PHP. Первоначально предполагалось назвать новый фреймворк «Искра», но сочетание слов «PHP» и названия птицы сокол («Falcon» на английском), которая является одним из самых быстрых животных, в результате и было выбрано в роли наименования фреймворка. Первый выпуск Phalcon был доступен 14 ноября 2012 года.

Версия Phalcon 0.3.5 включала в себя ORM, написанный на Си, компоненты MVC и кэширования. Следующим релизом была версия 0.5.0, в котором был реализован высокоуровневый SQL диалект PHQL, а затем Phalcon 0.6.0, привнесший интегрированный шаблонизатор Volt, синтаксически подобный Jinja. Phalcon 1.0 был выпущен 21 марта 2013. В октябре 2014 года вышла бета 3 версия Phalcon 2, которая в начале 2015 года получила статус стабильной.

Особенности Phalcon PHP

Phalcon имеет следующие характеристики:

UNIX, Linux, Microsoft Windows, Mac OS X;

Судя по тестам, один из самых производительных фреймворков для PHP;

Phalcon PHP

Ссылки

Сайт Phalcon PHP

Скачать Phalcon PHP

ASP, PHP, Perl, CGI , Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий