Категории программ

Новые программы

phpMyAdmin

23 Грудня, 2012 0

phpMyAdmin – веб-приложение с открытым кодом, написанное на языке PHP и представляющее собой веб-интерфейс для администрирования СУБД MySQL. phpMyAdmin позволяет через браузер осуществлять администрирование сервера MySQL, запускать команды SQL и просматривать содержимое таблиц и баз данных.

Приложение пользуется большой популярностью у веб-разработчиков, так как позволяет управлять СУБД MySQL без непосредственного ввода команд SQL, предоставляя дружественный интерфейс.

На сегодняшний день phpMyAdmin широко применяется на практике. Последнее связано с тем, что разработчики интенсивно развивают свой продукт, учитывая все нововведения СУБД MySQL. Подавляющее большинство российских провайдеров используют это приложение в качестве панели управления для того, чтобы предоставить своим клиентам возможность администрирования выделенных им баз данных.

Приложение распространяется под лицензией GNU General Public License и поэтому многие другие разработчики интегрируют его в свои разработки, например XAMPP, Denwer, AppServ, Open Server.

Проект на данный момент времени локализован на более чем 62 языках.

phpMyAdmin

Ссылки

Сайт phpMyAdmin

Скачать phpMyAdmin

ASP, PHP, Perl, CGI , Администрирование , Базы данных , Веб-разработчику , Другое , Разработчику , Серверы , Серверы баз данных , Сети

Оставить комментарий