Категории программ

Новые программы

phpList

31 Травня, 2016 0

phpList – веб-приложение, относящееся к свободному программному обеспечению, для управления электронными почтовыми рассылками. Данное программное обеспечение предназначено для рассылки электронной почты с различной информацией, например: маркетинговые кампании, новостные рассылки и рассылка информационных бюллетеней.

Программа phpList написана на языке PHP и использует базу данных MySQL для хранения информации. phpList распространяется на условиях лицензии GNU General Public License version 2, спонсор и разработчик программы – компания Tincan. В отличие от GNU Mailman, предполагается только односторонняя отправка писем.

С помощью программы phpList можно управлять подписчиками и отправлять письма большому количеству электронных адресов. В программе автоматизированы управление подписчиками, в частности регистрация, изменение персональных данных подписчиков и запросы на отказ от подписки. Регистрация или оформление подписки на одну или несколько рассылок осуществляется через страницы подписки, которые могут быть интегрированы с веб-сайтом. Во время регистрации у подписчиков может быть запрошена различная информация, например: страна проживания, язык, дата рождения, любимая еда и так далее. Эти параметры определяет администратор списка рассылки, и затем, в любое время, может изменять их. Указанная подписчиками информация может быть использована в дальнейшем для таргетинга рассылок, то есть письма можно отправлять ограниченному кругу подписчиков, которые удовлетворяют заданным критериям, например страна или город проживания.

Интерфейс программы phpList доступен на 30-и языках, в частности доступен полный перевод на русский язык. Документация детально описывает функциональность и возможности продукта и доступна на английском языке, частично на испанском, французском и голландском.

Программа phpList разработана для работы в GNU/Linux c использованием веб-сервера Apache HTTP Server. Однако также совместима с Microsoft Windows и UNIX-подобными системами, такими как OpenBSD, FreeBSD, Mac OS X. phpList разработан для подключения к СУБД MySQL, при использовании встроенной поддержки ADOdb, есть возможность задействовать подключение к другим СУБД, таким как PostgreSQL, Microsoft SQL Server, SQLite, Sybase, IBM DB2 и Oracle.

В 2011 году был запущен платный размещённый сервис (SaaS), он доступен только на английском языке и предоставляет ограниченную функциональность веб-приложения. Однако сервис предварительно настроен и клиенту нужно лишь указать параметры, свойственные только ему, такие как шаблон, адреса электронной почты, сайт, системные письма и другие. Также сервис гарантирует доставляемость писем и следит за показателями рассылок, позволяя в случае хорошего рейтинга снизить ограничения.

Помимо размещённой версии, можно получить платную поддержку в установке, настройке и сопровождении phpList. Поддержку предлагают независимые ИТ-консультанты и компании в разных странах и на разных языках.

phpList

Ссылки

Сайт phpList

Скачать phpList

E-Mail , Веб-разработчику , Ведение дел , Деловые программы , Другое , Другое , Рассылка

Оставить комментарий