Категории программ

Новые программы

PowerTools Lite

20 Лютого, 2014 0

PowerTools Lite – бесплатный набор утилит, предназначенных для очистки и оптимизации работы компьютера.

В состав продукта входит несколько полезных утилит, предназначенных для очистки и оптимизации работы системного реестра, резервного копирования и восстановления важных данных, а также эффективной защиты от распространённых интернет-угроз.

Работа с приложением начинается со стартового экрана, предоставляющего быстрый доступ ко всем ключевым функциям и инструментам. Здесь же в нижнем левом углу вы сможете увидеть наглядный индикатор, отображающий “состояние здоровья” вашего компьютера и системного реестра в настоящий момент. Автоматический анализ состояния системы осуществляется в момент запуска программы и может занять от 2 до 10 минут, в зависимости от технических характеристик компьютера и размеров реестра.

Основным компонентом пакета является инструмент Registry Cleaner, предназначенный для оптимизации работы системного реестра Windows. Утилита предусматривает широкие возможности настройки. Однако владельцам компьютеров необходимо помнить, что неосторожные действия с реестром могут привести к серьёзным проблемам, вплоть до выхода системы из строя. По этой причине неопытным пользователям рекомендуется оставить настройки заданные по умолчанию.

Registry Cleaner поддерживает четыре режима работы, от безопасного сканирование реестра в поисках неисправностей до автоматического разрешения всех обнаруженных проблем. По завершению процесса сканирования на дисплей будет выведен подробный отчёт о текущем состоянии реестра с массой полезной информации, включая количество обнаруженных ошибок. В том числе приложение укажет недействительные записи, ссылки на отсутствующие программы и др. Пользователи могут изучить каждую проблему по отдельности и исправить их вручную или доверить эту ответственную задачу приложению.

Также разработчики PowerTools Lite позаботились о защитных механизмах. Перед удалением записей или внесением других изменений в реестр программа автоматически создаёт его резервную копию. Таким образом, в случае необходимости вы всегда сможете вернуть систему в исходное состояние.

Дополнительные инструменты для резервного копирования вы найдёте в разделе Backup Tool. Эта утилита позволит вам восстановить данные из созданных ранее копий, а также может использоваться для архивирования браузерной папки “Избранное”, меню “Пуск”, списка “Установка/удаление программ”, папки “Мои документы”, содержимого рабочего стола и др.

Отдельного упоминания заслуживает кнопка “Immunize my computer”, также доступная на стартовом экране PowerTools Lite. Предлагаемый механизм сделает ваше пребывание в Интернете более безопасным и заблокирует доступ к известным вредоносным сайтам (путём модификации файла hosts). Список неблагонадежных ресурсов автоматически загружается с сайта winhelp2002.mvps.org.

Приложение PowerTools Lite работает под управлением всех современных версий операционной системы Microsoft Windows (включая XP, Vista, 7 и 8).

PowerTools Lite

Ссылки

Сайт PowerTools Lite

Скачать PowerTools Lite

Безопасность , Диски и файлы , Другое , Настройка и оптимизация , Реестр и автозагрузка , Резервное копирование , Система

Оставить комментарий