Категории программ

Новые программы

PrivaZer

23 Липня, 2013 2

PrivaZer – мощная компьютерная программа для очистки Microsoft Windows от лишних файлов.

Программа PrivaZer предлагает уникальные возможности по очистке компьютеров под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows от накопленных ненужных файлов. Её встроенный модуль углублённого сканирования отличается действительно полным анализом всей системы, включая вторичные накопители, внешний диски и подключённые к компьютеру накопители любого вида.

Поддержка флешек, проигрывателей iPod, MP3-плееров, карт памяти и сетевых накопителей NAS выгодно отличает этот инструмент от большинства конкурентов. Кроме того, в состав программы входит специальный модуль для безвозвратного удаления файлов и обратная функция – восстановление удалённых файлов.

Высокий уровень программы PrivaZer выражается не только в её продуманном интерфейсе, функциях и производительности, но и в предоставляемых возможностях. Один и тот же исполняемый файл приложения служит как установщиком, так и переносной копией инструмента, предлагая вам полную свободу выбора. При запуске вам предлагается выбрать тип сканирования системы в выпадающем списке. Первое сканирование программа предлагает выполнить в углублённом режиме (Scan in-depth), хотя дополнительно доступны режимы “Scan specific traces” (Сканировать по выбору), “Delete Empty” (Удалить пустые элементы), “Schedule” (По расписанию) и “Restore” (Восстановление).

В режиме углублённого режима отображается полный список путей, где программа предлагает выполнить очистку. Некоторые папки можно исключить из процесса очистки. Особого внимания заслуживает удаление следов файлов в мастер-таблице файловой системы MFT, в журнале обращений к файловой системе USN Journal, в метках cookies, в файле системного реестра Index.dat, в истории интернет-пейджеров, в системной истории Microsoft Windows, в индексах, списках перехода для значков приложений, в диспетчерах загрузки и многих других компонентах системы.

Хотя время сканирования зависит от размера и количества файлов, журналов и прочих остаточных элементов, в целом сканирование выполняется очень быстро. В частности, на тестовом компьютере полная процедура заняла разумные 15 минут. После завершения сканирования программа PrivaZer выводит статистику по сканированным папкам и файлам: теперь вы можете нажать кнопку “Clean” (Очистка), чтобы запустить то, ради чего всё затеяно – очистку системы. Процедура очистки системы в первый раз (если вы включили все типы обнаружения ненужных элементов) может занять до 2 часов и больше.

Ещё одна интересная функция носит название “Шредер для файлов” (File Shredder) – она позволяет полностью стереть файл с накопителя без какого-либо остатка и возможности восстановить содержимое. Функция полного стирания вызывается через контекстное меню элементов, так что пользоваться ею очень легко. Всё, что отделяет вас от полного уничтожения после выбора команды SHRED, это диалог с подтверждением, где для продолжения надо нажать кнопку “Start”.

Диалог настройки программы PrivaZer тоже содержит несколько интересных моментов, особенно в разделе дополнительных опций. Здесь можно задать такие параметры, как принудительное удаление файла подкачки pagefile.sys, поддержка режима гибернации и дополнительное резервное копирование для системного реестра. Наконец, вы можете выбрать “ускоренный” или “фоновый” режим работы, в зависимости от фактических потребностей.

Несмотря на обилие подобных утилит, программа PrivaZer определённо заслуживает звания одной из лучших в своем классе. В ней есть такие функции, которые трудно найти даже в дорогих коммерческих решениях (особенно это касается очистки низкоуровневых компонентов файловой системы). Кроме того, это полностью бесплатная программа, которая работает именно так, как заявлено разработчиками – быстро и эффективно.

Программа PrivaZer совместима с операционными системами семейства Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10, включая 64-битные издания.

Подробнее узнать об этой программе и загрузить её копию бесплатно можно на официальном сайте по адресу privazer.com.

PrivaZer

Ссылки

Сайт PrivaZer

Скачать PrivaZer

Скачать PrivaZer Portable

HDD утилиты , Безопасность , Диски и файлы , Другое , Настройка и оптимизация , Очистка дисков , Реестр и автозагрузка , Система

2 коментарі для “PrivaZer”

  1. Эдуард :

    хорошая программа

  2. алексей :

    привет

Оставить комментарий