Категории программ

Новые программы

ProtonVPN

10 Червня, 2018 1

ProtonVPN – виртуальная частная сеть и сопутствующий ей VPN-клиент. Основной офис и мощности ProtonVPN расположены в Швейцарии и защищены в самом прямом смысле этого слова (по словам участников проекта сервера находятся в подземной военной лаборатории).

Работа VPN-клиента напоминает работу карты-пропуска в какой-нибудь корпорации либо ключа от входного домофона. Если пользователь проходит проверку, тогда его компьютер включается в состав виртуальной сети, после чего он может использовать все её преимущества, такие как конфиденциальность общения, анонимность во время веб-сёрфинга, защита от программ-шпионов и другого вредоносного программного обеспечения.

Одной из основных возможностей программы является обход блокировок веб-сайтов и другого интернет-контента, ограниченного по каким-либо причинам правительствами и частными компаниями, например, по географическому признаку. Указанная возможность, среди прочих, может пригодиться дипломатам, которые находятся за рубежом, а также журналистам, вещающим непосредственно с мест происходящих событий.

Анонимность пользователя в ProtonVPN обеспечивается путём использования разработчиками клиента технологий луковой маршрутизации, известных как TOR. Алгоритм TOR позволяет скрыть пользовательские данные, направляя их одновременно по нескольким сетевым маршрутам и тем самым запутать злоумышленников. А политика отказа от ведения лог-файлов не оставит никаких следов активности пользователя в сети.

Ещё больше помех кибер-преступникам вносит процесс шифрования входящего и исходящего трафика, действующего на участке сети клиент-сервер. ProtonVPN использует в своей работе алгоритм военного стандарта с 256-значным ключом – AES, расшифровка которого, даже в случае удачного перехвата и компоновки сетевых пакетов, может занять годы.

Интерфейс программы выглядит современно. Основную часть пространства занимает карта с расположением всех доступных пользователю VPN-серверов, а их перечень выведен в отдельную зону сбоку. Пользователь может осуществить быстрое подключение к виртуальной сети с помощью всего пары кликов мышью. Помимо этого, клиент предоставляет возможность изменения цветовой схемы графического интерфейса.

Преимущества ProtonVPN

Недостатки ProtonVPN

Ссылки

Сайт ProtonVPN

Скачать ProtonVPN

Анонимайзеры, VPN , Безопасность , Защита данных , Интернет , Шифрование

1 комментарий для “ProtonVPN”

  1. Илья :

    Уже всё по другому. Например ограничений по скорости нет. Мешают только провайдеры в россии, блокируют особенно платный. Бесплатный даже лучше работает по скорости. Поддержка русского есть. Интерфейс поменялся.

Оставить комментарий