Категории программ

Новые программы

Puffin Browser

28 Січня, 2019 0

Puffin Browser – веб-обозреватель, основной акцент которого делается на безопасности пребывания в сети Интернет. Программа является платной и распространяется по подписке, однако разработчики предусмотрели в ней пробный ознакомительный период, не требующий вложений и равный одному месяцу.

Веб-браузер Puffin работает подобно другим обозревателям, хотя и имеет ряд отличий. Так, основная задумка состоит в том, чтобы осуществлять подключение к ресурсам в Интернете не напрямую, а с использованием промежуточных облачных серверов, что позволяет защитить данные пользователя от перехвата хакерами, а его компьютер – от вирусных атак.

Программа не может похвастаться широким функционалом, однако в ней присутствуют некоторые современные инструменты и опции, такие как, например, режим инкогнито, экспорт и импорт закладок, выборочное удаление истории, хранение паролей и файлов cookie и прочие.

Также веб-браузер поддерживает механизм вкладок, в том числе позволяет создавать их дубликаты и выносить страницы в отдельные окна. Внешний вид и интерфейс программы обладает некоторым сходством с другими веб-обозревателями, однако в случае с Puffin Browser имеют место несколько удачных решений. Так, например, в каждой новой вкладке присутствует навигация, которая позволяет быстро переключаться между разделами закладок, истории, загрузок и настроек программы, а логотип приложения, расположенный в поисковой строке, практически моментально активирует подключение к фирменным облачным серверам.

Работа веб-браузера не вызывает нареканий. Программа открывается быстро, загрузка веб-ресурсов также не заставляет себя долго ждать. Основным же недостатком продукта является крайне ограниченный в сравнении с конкурентами функционал, однако, по словам разработчиков, они собираются исправить эту ситуацию в ближайшем будущем.

Puffin Browser не требует каких-либо особых навыков от пользователя и наличия на его компьютере какого-либо дополнительного или нестандартного программного обеспечения. Установка приложения занимает считанные минуты и состоит всего из нескольких шагов.

Чтобы изменить язык интерфейса обозревателя, перейдите в настройки, щёлкнув по значку гамбургерного меню вверху справа и выбрав пункт «Settings». Далее в открывшейся вкладке перейдите в раздел «Appearance», после чего выберите подходящее значение языка из выпадающего списка с меткой «Language». Чтобы изменения вступили в силу, перезагрузите обозреватель.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X, Android и iOS.

Преимущества Puffin Browser

Недостатки Puffin Browser

Ссылки

Сайт Puffin Browser

Скачать Puffin Browser

Веб-браузеры , Интернет

Оставить комментарий