Категории программ

Новые программы

PureText

29 Липня, 2018 0

PureText – бесплатная программа под Microsoft Windows, которая позволяет путём нажатия всего одной клавиши очистить форматирование скопированного текста и перенести его в указанное пользователем место.

Принцип работы программы заключается в редактировании содержимого буфера обмена. PureText очищает значения полей и границ документа, удаляет из него рисунки, диаграммы и встроенные элементы, приводит текст к единому выравниванию и размеру, устанавливает общий стиль шрифта, цвет по умолчанию, а также отступы между строками, словами и символами. Результат работы программы выглядит так, как если бы пользователь скопировал текст со страницы веб-браузера в блокнот. При этом PureText не производит модификацию текста – не удаляет пробелы (Space), переносы строк (Enter), символы табуляции (Tab). Кроме того, программа не исправляет опечатки и ошибки в документе.

При копировании содержимого с веб-страниц в режиме HTML-редактора программа очистит форматирование путём удаления всех известных ей тегов, что приведёт, например, к невозможности пройти по ссылке на какой-либо интернет-ресурс.

Интерфейс программы PureText, как таковой, отсутствует. Единственный элемент управления, доступный пользователю – окно для установки комбинации клавиш (Options). По умолчанию используется комбинация “Win+V”, своего рода аналог функции Paste (Ctrl+V) в семействе операционных систем Microsoft Windows.

Преимущества PureText

Недостатки PureText

Примечание

Запуск и работа программы осуществляется из трея (правый нижний угол рабочего стола операционной системы Microsoft Windows). После первоначального запуска PureText будет загружаться вместе с операционной системой. Для отключения данной функции щёлкните правой клавишей мыши на значке “PT”, расположенном в трее и в выпадающем меню выберите пункт “Options”. Далее в открывшемся окне опций снимите галочку с пункта “Automatically run PureText when Windows starts” и нажмите “ОК”. После этого запуск PureText будет осуществляться в ручном режиме.

Ссылки

Сайт PureText

Скачать PureText 32-bit

Скачать PureText 64-bit

Другое , Расширения , Система , Текст

Оставить комментарий