Категории программ

Новые программы

PyQt

26 Березня, 2014 0

PyQt – набор «привязок» графического фреймворка Qt для языка программирования Python, выполненный в виде расширения Python.

PyQt разработан британской компанией Riverbank Computing. PyQt работает на всех платформах, поддерживаемых Qt: Linux и другие UNIX-подобные операционные системы, Mac OS X и Microsoft Windows. Существует 2 версии: PyQt5, поддерживающий Qt 5, и PyQt4, поддерживающий Qt 4. PyQt распространяется под лицензиями GNU General Public License (2 и 3 версии) и коммерческой.

PyQt практически полностью реализует возможности Qt. А это более 600 классов, более 6000 функций и методов, включая:

PyQt также включает в себя Qt Designer (Qt Creator) – дизайнер графического интерфейса пользователя. Программа pyuic генерирует Python код из файлов, созданных в Qt Designer. Это делает PyQt очень полезным инструментом для быстрого прототипирования. Кроме того, можно добавлять новые графические элементы управления, написанные на Python, в Qt Designer.

Раньше PyQt поставлялся вместе со средой разработки Eric, написанной на PyQt. Eric имеет встроенный отладчик и может быть использована для создания консольных программ. Теперь она доступна в качестве отдельного проекта.

Обзор основных модулей PyQt

система сигналов и слотов, платформонезависимые абстракции для Unicode, потоков, разделяемой памяти, регулярных выражений и т. д..

Например, клиентов и серверов через UDP и TCP.

Использующие PyQt программы

PyQt

Ссылки

Сайт PyQt

Скачать PyQt

Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий