Категории программ

Новые программы

Pyramid

25 Серпня, 2016 0

Pyramid (англ. pyramid – пирамида) – свободный программный каркас (фреймворк) для разработки веб-приложений с открытым исходным кодом, написанный на языке Python в рамках проекта Pylons.

В Pyramid можно использовать различные движки для генерации HTML. Так, Chameleon и Mako входят в поставку. Кроме них, можно подключить и другие, например, Jinja2.

Работа с формами может осуществляться, например, с помощью троицы Peppercorn-Colander-Deform.

Основные принципы и понятия Pyramid

Дизайн Pyramid основан на следующих принципах:

В защиту своего дизайна авторы Pyramid написали довольно большой документ, который призван развеять мифы о фреймворке. Например, на критику модели MVC в Pyramid следует подробное объяснение, что MVC (Model-View-Controller) «притянут за уши» к веб-приложениям. Следующая цитата хорошо характеризует подход к терминологии в Pyramid:

“Мы считаем, что есть только две вещи: ресурсы (resource) и виды (view). Дерево ресурсов представляет структуру сайта, а вид представляет ресурс. Шаблоны (template) в реальности лишь деталь реализации некоторого вида: строго говоря, они не обязательны, и вид может вернуть ответ (response) и без них. Нет никакого “контроллера” (controller): его просто не существует. “Модель” (model) же либо представлена деревом ресурсов, либо “доменной моделью” (domain model) (например, моделью SQLAlchemy), которая вообще не является частью каркаса. Нам кажется, что наша терминология более разумна при существующих ограничениях веб-технологий.”

Возможности Pyramid

Основными «изюминками» Pyramid являются:

Pyramid

Ссылки

Сайт Pyramid

Скачать Pyramid

Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий