Категории программ

Новые программы

QIP 2012

18 Лютого, 2013 0

QIP 2012 (ранее – QIP 2010 и QIP Infium) – бесплатная компьютерная программа программа мгновенного обмена сообщениями с закрытым исходным кодом, предназначенная для передачи мгновенных сообщений через общедоступные серверы под операционными системами семейства Microsoft Windows.

На данный момент реализована поддержка протоколов OSCAR (ICQ, AOL), XMPP (Jabber), Мail.Ru Агент, IRC, XIMSS (SIP), Facebook и Twitter и других мессенджеров и социальных сетей. Есть поддержка USB-телефонов компании SkypeMate.

В работе услуг передачи голоса и видео QIP сотрудничает с Mango Telecom. Реализация протокола Jabber для QIP 2012 основана на Jabber-плагине Miranda IM и распространяется по лицензии GNU General Public License, на что было получено разрешение разработчиков Miranda.

Основные характеристики QIP 2012

Защита осуществляется путём отправки контакту несложного вопроса и сравнения полученного ответа с заданным. За счёт этого становится иногда возможным определить, является ли собеседник рекламным роботом или живым человеком. Если ответ верен, то сообщения от этого контакта принимаются.

Благодаря дополнительным модулям возможности программы могут быть расширены; модули позволяют вести логи в разнообразных форматах, искать в Интернете из контекстного меню, сохранять статистику, выдавать напоминания, рисовать изображения одновременно с собеседником, получать уведомления о новой почте, читать RSS-каналы и выполнять множество других функций, вплоть до ведения с собеседником логических игр.

QIP 2012

Ссылки

Сайт QIP 2012

Скачать QIP 2012

E-Mail , IP-телефония , IRC, ICQ, Messenger , Геймерам , Интернет , Клиенты , Общение в сети , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен , Утилиты геймерам

Оставить комментарий