Категории программ

Новые программы

Quick File Locker

4 Березня, 2016 0

Quick File Locker – бесплатный инструмент под Microsoft Windows для надёжной защиты файлов, папок и USB-флешек с важной информацией и конфиденциальными данными от посторонних лиц.

Если к компьютеру имеется общий доступ (компьютер на работе или домашний компьютер), то какая-либо персональная информация может стать достоянием общественности. Чтобы избежать такой ситуации стоит воспользоваться программами для контроля доступа к выбранным файлам и директориям, одной из которых и является Quick File Locker.

Работать с программой достаточно просто (присутствует русская локализация). При первом запуске нужно придумать пароль на вход в программу. Выберите файлы и папки, которые требуется заблокировать, определитесь стоит ли их дополнительно шифровать и запустите процесс инициализации защиты. Через некоторое время, зависящее от объёма указанных данных, выбранные файлы и папки будут заблокированы от запуска, скрыты для просмотра в любом файловом менеджере и зашифрованы. Чтобы снова получить доступ к ним, нужно войти в программу и указать правильный мастер-пароль.

Также стоит отметить, что управление утилитой можно настроить с помощью “горячих” клавиш. Кроме того, инструмент хорошо интегрируется в контекстное меню Проводника Windows, что облегчает работу с программой.

Quick File Locker

Ссылки

Сайт Quick File Locker

Скачать Quick File Locker

Безопасность , Защита данных , Контроль доступа

Оставить комментарий