Категории программ

Новые программы

R.tester

15 Жовтня, 2016 0

R.tester – небольшая компьютерная программа под Microsoft Windows для диагностики жёстких дисков, флеш-накопителей, SSD, гибридных дисков (SSHD) и других носителей информации.

Программа R.tester предполагает два типа тестирования:

После чего самостоятельно ее интерпретировать.

Затем выдвигает предположения о наличии и характере неисправностей. Результаты работы алгоритма «Quick Diag» носят оценочный характер и предназначены для получения примерного представления о проблеме.

Набор и параметры запускаемых тестов зависят от типа и модели устройства, а также от информации, сообщенной пользователем в процессе опроса.

Интерпретация результатов тестов и построение предположений выполняются на основе набора правил, которые могут отличаться в зависимости от типа устройства, его производителя и модели. Правила описаны в формате программного кода Lua for Windows и подгружаются по мере необходимости из соответствующих библиотечных файлов.

Для сохранности пользовательских данных предусмотрена блокировка записи и активные подсказки в случае выбора пользователем потенциально небезопасных инструментов/опций.

Особенности R.tester

HDD, SSD, SSHD, USB Flash / USB SSD.

  • ATA – универсально (PATA, SATA, ZIF, CE-ATA, и т.п.);
  • SCSI – универсально (SCSI, SAS, FC-AL, SSA, iSCSI);
  • USB – универсально (USB, FireWire, Thunderbolt).

Работа с устройствами посредством vendor-specific протоколов доступа для большинства распространённых USB-мостов и PCI-адаптеров, помогает программе обходить многие ограничения в драйверах Microsoft Windows и/или в самих адаптерах.

снятие/установка пароля, разблокировка/блокировка накопителя (если позволяет интерфейс подключения).

Примечание

В настоящий момент программа R.tester находится в стадии α-тестирования. Функционал “Quick Diag” реализован только для жёстких дисков.

r-tester

Ссылки

Сайт R.tester

Скачать R.tester

HDD утилиты , Внешние устройства , Диагностика и тесты , Диски и файлы , Система

Оставить комментарий