Категории программ

Новые программы

Radare2

20 Листопада, 2016 0

Radare2 (также известный как r2) – свободный кроссплатформенный фреймворк для реверс-инжиниринга написанный на С, который включает дизассемблер, шестнадцатеричный редактор, анализатор кода и т. д.. Используется при реверсе и отладке вредоносного программного обеспечения и прошивок. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android.

Проект Radare начал разрабатывать хакер с ником pancake в 2006 году и долгое время по сути он был единственным разработчиком. Изначально проект задумывался как шестнадцатеричный редактор с простым консольным интерфейсом, позволялявший находить и восстанавливать данные с жестких дисков. Поэтому его называли «инструментом для компьютерной криминалистической экспертизы». В дальнейшем, по сообщению авторов, произошло изменение концепции проекта, и целью разработчиков стало создание полноценной платформы, предназначенной для анализа бинарных файлов, в частности – исполняемых.

В 2010 году произошел «редизайн» фреймворка, после чего проект стал разрастаться и пополняться новыми функциями, что позволяет его использовать не только как редактор, но и как дизассемблер и анализатор как кода, так и шеллкодов.

Состав Radare2

Фреймфорк Radare2 доступен в виде библиотек и утилит:

Используется для получения различной информации о файле: импортируемые функции, экспортируемые символы, секции, подключаемые библиотеки и прочее.

Поддерживаемые архитектуры Radare2

mipsb/mipsl/mipsr/mipsrl/r5900b/r5900l

8051/80251b/80251s/80930b/80930s

Поддерживаемые форматы файлов Radare2

radare2

Ссылки

Сайт Radare2

Скачать Radare2

Анализаторы исполняемых файлов , Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Дизассемблеры , Отладчики , Разработчику , Редакторы кода

Оставить комментарий