Категории программ

Новые программы

RKWard

18 Грудня, 2016 0

RKWard — свободный интерфейс к языку программирования R. Разработчики RKWard старались совместить мощь R с простотой использования, подобному предоставляемому коммерческими статистическими пакетами (такими, как, например, SPSS).

Программа использует для работы библиотеки от среды KDE Software Compilation.

Авторы RKWard взяли курс на как можно более полную интеграцию функций R в графическую среду: присутствует браузер текущего окружения (Environment), редактор данных. Есть менеджер пакетов, умеющий не только устанавливать их, но и следить за обновлениями; обеспечивается прозрачная интеграция со справочной системой. Кроме того, RKWard умеет «перехватывать» создание графических окон и добавлять к ним очень удобные функции типа сохранения содержимого в файл одного из стандартных форматов, поддерживаемых R (PDF, EPS, JPEG, PNG).

Интерфейс RKWard чрезвычайно гибок: пользователь может расширять его за счёт написания собственных модулей (кстати, все встроенные средства анализа, доступные сразу же после запуска из меню – это такие же модули, но только созданные авторами RKWard).

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X и Linux.

rkward

Ссылки

Сайт RKWard

Скачать RKWard

Математика , Образование и наука , Прочие языки , Разработчику

Оставить комментарий