Категории программ

Новые программы

RPCS3

13 Серпня, 2018 0

RPCS3 – бесплатный эмулятор игровой консоли Sony PlayStation 3 с открытым исходным кодом. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X и Linux.

На данный момент программа находится на стадии разработки, но уже сейчас полностью поддерживает почти тысячу PS3 игр на базе технологий OpenGL и Vulkan. Узнать детальную информацию о поддержке конкретной игры можно на официальном сайте продукта.

RPCS3 позволяет пользователю запускать на компьютере приложения, изначально предназначенные для платформы PS3. Важным для геймеров явится тот факт, что все записи о пройденных уровнях могут быть перенесены на компьютер с помощью обыкновенного USB-накопителя.

Программа RPCS3 обладает рядом полезных инструментов и позволяет пользователю делать скриншоты экрана, записывать игровые ролики, аудио- и видеостримы, используя веб-камеру и микрофон.

Желающим же поучаствовать в проекте по развитию эмулятора предлагается масса полезной информации и примеров C++ кода с ссылкой на GitHub.

Интерфейс программы RPCS3 представляет собой главное окно, разделённое на несколько областей с возможностью уменьшения и увеличения. Окно активной игры открывается отдельно и может быть вынесено на дополнительный экран с более высоким разрешением. Доступ к элементам панели управления продублирован крупными значками ниже. Для комфортного отображения содержимого пользователю предоставлены несколько цветовых схем оформления. После недолгого ознакомления с руководством по быстрому старту работать с эмулятором становится легко, удобно и понятно.

Приложение RPCS3 позволяет работать с форматами ELF/SELF, PKG, а также образами “родных” игровых дисков. Также программа поддерживает до семи джойстиков типа DualShock 4, XInput и MMJoystick, что будет чрезвычайно полезно для любителей мультиплеера.

Преимущества RPCS3

Недостатки RPCS3

Примечание

Для полноценной работы приложения необходимо загрузить и установить актуальную системную прошивку Sony PlayStation 3 Firmware (файл с расширением .PUP). Ссылка на страницу загрузки Sony PlayStation 3 Firmware с официального сайта PS3 находится ниже под скриншотом.

Ссылки

Сайт RPCS3

Скачать RPCS3

Скачать Sony PlayStation 3 Firmware

Геймерам , Система , Утилиты геймерам , Эмуляторы

Оставить комментарий