Категории программ

Новые программы

RunAsTool

9 Жовтня, 2018 0

RunAsTool – небольшая и бесплатная портативная программа, которая позволяет настроить запуск отдельных программ на компьютере с требуемыми правами, что особенно удобно когда на одном и том же компьютере есть несколько пользователей.

В программе можно отметить запуск любого приложения от администратора, с ограниченными правами или настройками по умолчанию. Таким образом, пользователи с обычными учётными записями не смогут получить повышенные права для программ, что убережёт систему от нежелательных изменений. Однако, если для какого-то отдельного приложения нужно сделать исключение, то этот инструмент позволит сделать такую правку без лишних сложностей.

При первом запуске программы нужно выбрать администратора компьютера и ввести правильный пароль входа в систему. А дальше просто перетаскивайте файлы приложений в список и задавайте права и параметры их запуска. Кстати, здесь же можно сделать и ярлычки программ, которые автоматически разместятся на рабочий стол.

Для обычных пользователей в программе RunAsTool предусмотрен ограниченный режим, в котором нельзя изменять настройки. В целом всё достаточно просто и понятно: определяйте права запуска программ и приложений на своём компьютере для различных пользователей.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Ссылки

Сайт RunAsTool

Скачать RunAsTool

Быстрый запуск и доступ , Расширения , Система

Оставить комментарий