Категории программ

Новые программы

Sandboxie

22 Липня, 2013 0

Sandboxie – бесплатная (при условии персонального некоммерческого использования) компьютерная программа, которая представляет собой средство для контроля за работой различных программ, а также повышения уровня безопасности, в том числе и при работе в Интернете.

Sandboxie позволяет запускать приложения в изолированной виртуальной среде, иначе называемой “песочница”, и полностью контролировать запущенные процессы.

Программа, работающая в “песочнице”, не сможет записать какие-либо данные в системный реестр, получить доступ к системным файлам или внести изменения в систему и повлиять на её работоспособность.

Sandboxie повышает безопасность операционной системы при веб-сёрфинге в Интернете от установки нежелательного программного обеспечения или обновлений, а также следит за работой электронной почты, используя собственную “ловушку” для вирусов, троянских и шпионских программ, прикреплённых к письму.

Количество виртуальных “песочниц” не ограничено, пользователь может вручную составить список программ, которые будут автоматически запускаться в них, а также настроить уровень разрешения к разным ресурсам для каждой из них.

В завершение сеанса работы с программами все следы изменений, сделанных внутри “песочницы”, можно удалить.

Программа Sandboxie не является кроссплатформенным программным обеспечением и работает только на компьютерах под управлением 32-битных и 64-разрядных операционных систем семейства Microsoft Windows.

Примечание

В бесплатной версии программы Sandboxie отсутствуют некоторые функции, доступные в платной версии. После 30 дней использования бесплатная версия отображает уведомление с предложением перейти на платную версию, но остаётся функциональной.

Sandboxie

Ссылки

Сайт Sandboxie

Скачать Sandboxie 32-bit

Скачать Sandboxie 64-bit

Безопасность , Другое , Защита данных , Мониторинг и анализ

Оставить комментарий