Категории программ

Новые программы

ShareX

6 Квітня, 2016 0

ShareX – мощная и многофункциональная программа для снятия скриншотов с экрана монитора с возможностью использования дополнительных инструментов для их редактирования и обработки.

Работать с программой ShareX достаточно просто и удобно благодаря грамотно продуманному и интуитивно понятному интерфейсу, где все основные опции вынесены на левую панель.

Закладка “Захват” позволяет делать скриншот всего экрана, выбранной области, активного окна и даже совершенно произвольной формы, а также веб-страницы или длинного списка. На вкладке “Загрузка” в программу можно добавить другие файлы изображений, загрузив их по ссылке, из буфера обмена, перетаскиванием и другое. Раздел “Операции” предназначен для быстрого захвата экрана по одному из предложенных вариантов (объекты, вся область, активное окно) и видеозаписи происходящих на мониторе действий (видеозахват). Кстати, при желании можно использовать и “горячие” клавиши, которые имеют гибкие настройки.

После получения скриншота в программе ShareX есть несколько вариантов дальнейших действий с изображением: отредактировать в редакторе, добавить водяной знак, скопировать в буфер обмена, распечатать, сохранить в файл, загрузить на сервер и другие операции.

Отдельно стоит выделить возможность загрузки любых файлов в сеть (закладка “Сервисы загрузок”), что позволяет быстро размещать файл в Интернете через социальные сети или облачные сервисы. Поддерживаются порталы Twitter, Facebook, Google +, Tumblr, Reddit и многие другие.

Но и это ещё не всё. В специальном разделе “Инструменты” вы найдёте несколько дополнительных утилит, которые могут пригодиться в работе:

В общем, если сталкиваетесь с необходимостью частого захвата картинки экрана монитора и его последующего редактирования, то ShareX станет отличным помощником, позволяя использовать много удобных и полезных инструментов.

ShareX

Ссылки

Сайт ShareX

Скачать ShareX

Скачать ShareX Portable

Видео , Видеозахват , Графика и дизайн , Загрузка файлов , Захват экрана , Интернет , Печати и водяные знаки , Редакторы графики , Торрент-клиенты и файловый обмен

Оставить комментарий