Категории программ

Новые программы

SmartClient

29 Березня, 2017 0

SmartClient – AJAX-фреймворк, разрабатываемый компанией Isomorphic Software.

Первый релиз датируется 2001 годом. В настоящее время SmartClient получил большое развитие, интегрирован в продукты таких вендоров программного обеспечения, таких как en:Informatica и Wily/CA.

С ноября 2007 г. фреймворк SmartClient помимо коммерческого варианта доступен также и под Open Source лицензией GNU Lesser General Public License.

SmartClient – это богатый возможностями JS-фреймворк с поддержкой технологий Drag and drop и AJAX. Некоторые дополнительные возможности, такие, как работа с базами данных, доступны только в коммерческой версии. При использовании этого фреймворка не исключены некоторые проблемы с быстродействием.

SmartClient предоставляет:

Также под GNU Lesser General Public License и коммерческой лицензиями доступна библиотека SmartGWT, позволяющая использовать виджеты SmartClient при разработке с Google Web Toolkit (подобно тому, как библиотека Ext GWT позволяет использовать виджеты Ext JS).

Название этого продукта стало нарицательным, его (в раздельном написании smart client) стали использовать для веб-приложений с функциональностью, обычной для десктопных приложений (изначально фреймворк имитировал поведение Microsoft Windows NT и 2000).

SmartClient

Ссылки

Сайт SmartClient

Скачать SmartClient

Java и JavaScript , Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Компоненты и библиотеки , Разработчику

Оставить комментарий