Категории программ

Новые программы

SMath Studio

5 Квітня, 2014 0

SMath Studio – бесплатная компьютерная программа для вычисления математических выражений и построения графиков функций. Работа с интерфейсом программы напоминает работу с обычным листом бумаги, так как все математические выражения в ней записываются не в строчку текстом, а в графическом, удобном для человека, виде.

Первая публичная бета-версия программы SMath Studio была создана в 2005 году для карманных компьютеров на языке C# под платформу Microsoft .NET Compact Framework 1.0. На текущий момент SMath Studio имеет версии для нескольких платформ: КПК, коммуникаторов, смартфонов, персональных компьютеров на базе операционных систем семейства Microsoft Windows и Linux и логически разделена на две программы: Handheld (карманная) и Desktop (настольная), которые соответствуют типу поддерживаемых платформ.

Возможности SMath Studio

системы, матрицы, векторы, комплексные числа, дроби;

сложение, вычитание, умножение (скалярное и векторное), деление, нахождение факториала, возведение в степень, извлечение корня, модуль, тригонометрические функции, обратные тригонометрические функции, гиперболические функции, обратные гиперболические функции, логарифмы, сигнатура и аргумент комплексного числа, определитель матрицы, транспонирование матриц, миноры матрицы, алгебраические дополнения матрицы, след матрицы, ранг, перевод комплексных чисел из алгебраического в тригонометрический вид, численное дифференцирование и символьное дифференцирование, численное интегрирование, поиск вещественных корней уравнений и другие.

SMath Studio

Ссылки

Сайт SMath Studio

Скачать SMath Studio

Математика , Образование и наука , Системы компьютерной алгебры

Оставить комментарий