Категории программ

Новые программы

SpeedTest

8 Жовтня, 2018 1

SpeedTest – полезная и бесплатная программа для персонального компьютера, позволяющая проанализировать работу ваших сетей и скорость сетевого подключения. Основной её целью является определение скорости передачи данных между двумя сетевыми узлами.

SpeedTest состоит из двух ключевых программ – SpeedSrv и SpeedClnt, каждая из которых направлена ​​на реализацию конкретных задач. Если подробнее говорить о SpeedSrv, то она может одновременно обрабатывать несколько соединений и работает на сервере или одной рабочей станции. SpeedSrv на одном компьютере предоставляет данные установленном на другом компьютере SpeedClnt. Со своей стороны SpeedClnt подключается к первой, инициирует загрузку и представляет результаты передачи. Также SpeedClnt, подключившись к любому указанному пользователем веб-сайту, может измерить эффективную скорость передачи между ним и компьютером. Загруженные данные SpeedClnt не хранит.

Интерфейс программы настолько прост, что понятен даже для начинающих пользователей компьютера. Главное меню этого теста скорости разделено на два пункта: File, позволяющая распечатать данные и выйти из SpeedTest, и Help – в котором вы найдёте основную инструкцию по использованию. Под главным меню расположена строка, куда нужно ввести информацию, а именно – ссылка на сайт или сервер, предварительно выбрав, что вы собрались вводить. Ниже находится поле, на которое выводится результат анализа. Первая его часть покажет информацию в виде сетки, а вторая – схему быстрого запуска.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Преимущества SpeedTest

Недостатки SpeedTest

Ссылки

Сайт SpeedTest

Скачать SpeedTest

Другое , Интернет , Мониторинг сети , Сети

1 комментарий для “SpeedTest”

  1. виталий :

    класс

Оставить комментарий