Категории программ

Новые программы

SSD Mini Tweaker

20 Квітня, 2013 0

SSD Mini Tweaker – небольшая компьютерная программа для настройки и оптимизации операционной системы Microsoft Windows для работы с твердотельным накопителем SSD. Такие накопители для хранения данных используют твердотельную память, эмулируя жёсткий диск. Преимуществом SSD является быстрый доступ к данным за счёт отсутствия необходимости перемещения головок (как в HDD), что сказывается на скорости загрузки системы, запуска приложений, чтения и записи данных.

Однако у SSD-накопителей есть и существенный недостаток – ограниченное число циклов записи. Обычная флеш-память в среднем выдерживает до 500 000 операций стирания и записи в одну и ту же ячейку. Так вот, назначение SSD Mini Tweaker как раз и состоит в снижении обращения системы к SSD-диску для его более продолжительной работы.

С помощью программы SSD Mini Tweaker вы сможете отключать и включать разнообразные функции и службы системы, такие как Trim, Superfetch, Prefetcher, дефрагментация, индексирование, оставлять ядро системы в памяти, увеличивать размер кэша системы, не создавать файл Layout.ini и другие. Все действия производятся простой установкой (или снятием) метки с соответствующего пункта.

В целом, SSD Mini Tweaker действительно полезная программа, которая пригодится всем владельцам SDD-накопителей, а также и тем, кто только планирует его установить и перенести систему с обычного жёсткого диска.

ssd-mini-tweaker

Ссылки

Сайт SSD Mini Tweaker

Скачать SSD Mini Tweaker

HDD утилиты , Диски и файлы , Настройка и оптимизация , Система

Оставить комментарий