Категории программ

Новые программы

STDU Viewer

31 Березня, 2013 0

STDU Viewer – небольшой по размеру просмотрщик электронных документов в форматах PDF, DjVu, Comic Book Archive (CBR или CBZ), FB2, ePub, XPS, TCR, многостраничных TIFF, TXT, PalmDoc, EMF, WMF, BMP, GIF, JPG, JPEG, PNG, PSD, PCX, DCX, MOBI, AZW для операционных систем семейства Microsoft Windows и бесплатный для некоммерческого использования.

Программа STDU Viewer имеет многодокументный интерфейс со вкладками для просмотра нескольких документов, отображает эскизы страниц на боковой панели, позволяет создавать свои закладки, настраивать яркость, контрастность, гамму при отображении документа, а также автоматически корректировать контраст миниатюр. Для отображения текстовых документов в настройках приложения указывается шрифт, его размер, цвет, определяются правила показа абзацев. Программа поддерживает три типа поиска по текстовому слою, все результаты поиска отображаются списком.

Также программа STDU Viewer позволяет поворачивать страницы в документе с шагом 90 градусов, что может быть удобно для чтения с монитора, установленного в портретном положении, а также даёт возможность исправить ошибки некорректно отсканированных страниц. Встроена функция восстановления сессии при перезапуске программы. Имеются настройки для работы в устройствах с сенсорным экраном. Страницы открытого документа могут экспортироваться в текстовый документ или изображение.

Помимо всего прочего, программа STDU Viewer также позволяет печатать документы, в том числе и большинство защищённых от печати файлов PDF. Интерфейс программы STDU Viewer локализован для нескольких языков, включая русский.

Основные характеристики STDU Viewer

Недостатки STDU Viewer

STDU Viewer получил признание за «всеядность» и может быть рассмотрен как альтернатива набору программ Adobe Acrobat, WinDjView и Microsoft XPS Viewer, являясь претендентом на роль универсального просмотрщика электронных книг.

Также стоит отметить и то, что STDU Viewer вошёл в список 50 лучших бесплатных программ 2009 года и лучших программ для студентов.

Ссылки

Сайт STDU Viewer

Скачать STDU Viewer

Скачать STDU Viewer Portable

PDF , Текст , Читалки

Оставить комментарий